Леандро Фрейре: «Надеюсь, Кубок Мира останется в Бразилии на ближайшие 4 года»

Этой ночью, как известно, в Бразилии стартует чемпионат Мира по футболу. И в матче открытия Мундиаля, по традиции, на поле выйдут хозяева соревнования — бразильцы.
Корреспондент республиканского интернет-портала «Sports.kz» решил спросить соотечественника пентакампионов из «Ордабасы» Леандро Фрейре, каким, по мнению защитника, получится грядущий чемпионат Мира.
— Буду болеть за Бразилию от всей души! Я уверен, что этот Мундиаль будет великолепным и очень интересным. Есть несколько претендентов на «золото», но, конечно, мне очень хочется, чтобы трофей никуда не выезжал из Бразилии и остался бы там, по крайней мере, на 4 года (Смеется).
Думаю, у Бразилии есть все шансы стать шестикратным чемпионом Мира, потому что мы играем дома, а дома, как говорится, и стены помогают... (Смеется) Когда такой турнир проводится у тебя дома, то, конечно, ответственность в два раза больше, давление от необходимости достижения хорошего результата чувствуется гораздо сильнее, но, в то же время, растет до предела также желание победить и бороться за каждый мяч, на каждом участке поля.
Фавориты Мундиаля — Бразилия, Испания, Аргентина и Германия. С некоторыми футболистами нынешней национальной бразильской дружины я довольно хорошо знаком. Мне повезло поиграть в одной команде с Паулиньо, когда нам было по 14 лет. Потом выступал против таких игроков, как Фред, Неймар, а перебравшись в Португалию, сыграл и против Давида Луиса и Халка. Все они — очень простые и открытые ребята. Кстати, у меня дома хранятся футболки всех этих футболистов. Когда то я после матчей менялся футболками с ними. Тогда это были просто футболки (смеется), но со временем их значимость очень возросла, и поэтому храню их дома, в специальном уголке!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Деньги не гарантируют всегда футбольного счастья». В Греции рассказали о казахстанском футболе
Новый формат просмотра футбола в Казахстане1
Звёзд ждали одних, а зажигают совсем другие. Топ-5 самых ярких новичков КПЛ на старте сезона1
Нани уже не тот, «Елимай» ослаб, а «Тобол» промахнулся почти со всеми. Главные провалы легионеров на старте КПЛ2
Комментарии
- 9 апреля, 2026
- 09:49Футбол
Стала известна причина задержки трансфера бразильского футболиста в «Актобе» - 09:33ФутболНазначены судьи и инспекторы матчей пятого тура КПЛ-2026
- 09:23Футбол
Голкипер «Ливерпуля» может сменить чемпионат - 08:32Футбол
Хвича Кварацхелия сделал заявление о победе и ответном матче с «Ливерпулем» - 08:22Футбол
Наставник «Барселоны» заступился за Ямаля после поражения от «Атлетико» - 08:15Футбол
Прямая трансляция семи матчей Кубка Казахстана1 - 02:59Футбол
Арне Слот заявил о везении «Ливерпуля» после поражения от «ПСЖ» - 02:41Футбол
Ханси Флик высказался после поражения «Барселоны» в Лиге Чемпионов - 01:56Футбол
Видео голов матча «Барселона» — «Атлетико» в четвертьфинале Лиги Чемпионов - 01:55Футбол
«Барселона» со счетом 0:2 проиграла в четвертьфинале Лиги Чемпионов - 01:52Футбол
«ПСЖ» победил «Ливерпуль» в четвертьфинале Лиги Чемпионов - 01:34Футбол
Видео забитого пенальти Нуралы Алипа в матче с московским «Спартаком» - 01:07Футбол
В России заметили проблемы «Астаны» - 01:05Футбол
Видео гола Хулиана Альвареса со штрафного в матче «Атлетико» — «Барселона» - 01:02Футбол
Нуралы Алип забил «Спартаку» и вылетел с «Зенитом» из Кубка России

















