«Лавка жила, команда хотела забить». Форвард «Авангарда» назвал ключевой момент игры с «Барысом»

Нападающий омского «Авангарда» Сергей Широков прокомментировал игру КХЛ с астанинским «Барысом» — 2:1 Б.
— После «Амура» у вас был какой-то серьезный разговор? Потому что сложилось впечатление, что тогда и сейчас мы видели две разные команды.
— Почему? У нас одна команда, «Авангард» называется. У нас постоянно происходят разговоры, постоянно вносятся корректировки. В Хабаровске сыграли плохо, отвратительно, здесь другой результат — сегодня бились, играли друг за друга, получилась хорошая игра уровня плей-офф.
— Четыре победы над «Барысом» за сезон. В чем мы оказались сильнее?
— Я не знаю, это специалисты пусть разбирают. Мы готовимся к каждой игре. Сейчас впереди «Сибирь», затем будем готовиться к плей-офф. Пока не понятно, на кого мы выходим, но легких соперников нет.
— Сегодня в матче какой эпизод был ключевым?
— Сложно сказать, с самых первых секунд и до последних мы играли, жалко, что в первом периоде не забили — были хорошие моменты. Вратарь нас здорово выручил в третьем отрезке, сделал важный сейв. Наверное, ключевой момент был, когда сравняли счет. Лавка жила, команда хотела забить. Здорово, что получилось.
— На буллитах у тебя получились фактически два одинаковых броска. Решил не выдумывать?
— В прошлый раз я первый бросок туда же забил, второй решил под ловушку отправить. Сейчас решил чуть-чуть поменять, потому что тогда я второй не забил. В этот раз все получилось, здорово! Два очка — это хорошо.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно играть до конца». Всеволод Логвин разобрал неприятное поражение «Барыса» и шансы на плей-офф КХЛ
«Решили, что пора выпускать Кракена!». Павел Акользин рассказал, как лиши «Барыс» победы в Астане
«Есть куда расти». Никита Михайлис оценил нынешний «Барыс» и победу в Астане
«Нельзя было играть так». Алихан Асетов объяснился за поражение «Барыса» со счета 3:1
- 22 февраля, 2026
- 20:14ХоккейХоккеист «Барыса» стал звездой матча КХЛ
- 19:59Хоккей
Михаил Кравец объяснил третье подряд домашнее поражение «Барыса» в овертайме1 - 19:56ХоккейКХЛ отреагировала на домашнее поражение «Барыса»
- 19:43ХоккейНаставник «Северстали» оценил «Барыс» после победы в Астане
- 19:33Хоккей
Видеообзор матча «Барыса» с камбэком и овертаймом в КХЛ - 19:27ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Барыс» — «Северсталь» 2:3 ОТ
- 19:25ХоккейИгрок сборной Казахстана помог совершить камбэк лидеру КХЛ
- 19:23ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Барыс» — «Северсталь» 2:3 ОТ
- 19:21Хоккей
«Барыс» отыгрался с 0:2 и проиграл домашний матч КХЛ1 - 19:18ХоккейИгрок сборной Казахстана помог клубу одержать победу в матче КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига





