SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 августа 2009 (15:01)

Лауринас Римавичус: «Казахстанский футбол чуть лучше литовского»

В 12-ой игре за «Иртыш» воспитанник футбола Паневежиса Лауринас Римавичус открыл счет своим голам в чемпионате Казахстана. 31-ый номер павлодарцев в первых 6 матчах играл на позиции полузащитника. И надо же, «заработал» в них два удаления! Затем его передвинули на место одного из центральных защитников, где он выглядит гораздо уверенней.

— Лучше играли, потому и выиграли. Я забил первый гол в Казахстане, очень рад. Тренируемся, тренер (Назаренко) грамотный, система игры грамотная — всё начало работать, то есть уже видно картину как играем.

— Не было мысли пробить пенальти?

— Не-е, ну как, я не местный (ай да шутник Лауринас! Будто бы Георги не из Болгарии — М.К.). Есть игроки поопытнее. Я могу во время углового, штрафного удара подключиться. Есть штатные пенальтисты. Раньше Русик Гумар исполнял. Его на поле не было, потому бил Даскалов. Не повезло ему в этот раз, в другой — повезет.

— Реализуй команда свои голевые моменты, то и концовка была бы не такой нервной.
— Так всегда бывает. Мы не хотели пропускать, они большими силами атаковали. Оборонялись мы грамотно, потому и победили. Соперник очень хороший, неплохо защищался, быстро шел в атаку. Моментами было непросто.

— Лауринас, футбол в Казахстане и Литве отличаются друг от друга?
— Казахстанский футбол чуть лучше литовского. Но здесь не хватает полей нормальных. Есть, конечно, с искусственным газоном. В Литве же все поля естественные, хорошие. Здесь чуточку не так — проблема только в этом. А так, конечно, казахстанский футбол повыше уровнем.

— Ты привлекался в сборную Литвы. Есть желание за неё играть?
— Да, хочу. Но надо это доказывать своей игрой. Надо, чтобы кто-то видел меня — далеко ведь от Литвы (улыбается). Но вот, гол забил. Может теперь кто-то увидит, посмотрим.
Автор: Мурат Куат obozrenie.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх