SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 сентября 2012 (21:52)

Латвия U-21 — Казахстан U-21 1:1. По очку

Латвия U-21 — Казахстан U-21 1:1. По очку

В очередной игре отборочного турнира к чемпионату Мира 2013 среди молодежных сборных Казахстан сыграл вничью с Латвией 1:1.

После уверенной домашней игры с латышами молодежная сборная Казахстана отправилась в Елгаву с намерением взять три очка, которые не сумела завоевать в Астане.

С первых минут встречи стало понятно, гости приехали не обороняться, много борьбы со стороны обеих команд стали следствием малого количества опасных моментов. В составе латышей особо старался нападающий Алан Синельников, вместе с которым на острие действовал Эдуард Вишняков из карагандинского «Шахтера». Частый обмен моментами, не находившими логического конца следовал на протяжении всего первого тайма, Асхат Тагыберген, Гафуржан Суюмбаев, Сергей Лисенков вполне могли счет открыть, подвела неточность и хорошая игра вратаря соперника Артура Вайчулиса. В концовке первой половины казахстанцы обрушили штурм атак на ворот соперника, пробивали Лисенков, Суюмбаев и Ермек Куантаев, а на табло остались гореть «0:0».

На старте второй половины удар Суюмбаева отразил Вайчулис, в ответ Сергей Ткачук парировал мяч после крученного Робертса Савальниекса, опасно пробивал по воротам одноклубника Вишняков, однако голкипер карагандинцев показал свой уровень. В обоюдоострых атаках цели достиг удар Ермека Куантаева, полузащитник «Тобола» счет в матче открыл и надо сказать очень расстроил местную «торсиду». Гости не думали садиться в оборону, провели еще несколько вылазок на сторону соперника, однако латыши таки захватили инициативу, а Антониус Йоор угадал с заменой, вышедший на поле Денис Ракель, оставил не удел Сергея Ткачука. До окончания встречи оставалось еще немало времени, тем не менее, забитых голов больше не было.

Заключительный матч отборочного турнира сборная Казахстана проведет 10 сентября против Словакии.

Латвия U-21 — Казахстан U-21 1:1 (0:0)
Голы:
Куантаев 57 (0:1). Ракель 75 (1:1)
Предупреждения: Синельников 15, Куракин 46 — Тагыберген 61, Куат 90+3.
Латвия U-21: Вайчулис, Рожковский (Данилов 90+2), Дубра, Максименко, Куракин, Хмыз, Савальниекс, Гильнич, Вишняков (Кокин 79), Чистяков, Синельников (Ракель 65)
Резерв: Дзелме, Исаев, Лонщаков, Ермолаев
Казахстан U-21: Ткачук, Ахметов, Куантаев, Омаров, Суюмбаев (Щеткин 78), Куат, Тагыберген, Лисенков (Левин 89), Бейсебеков, Горячий, Амирханов
Резерв: Битабаров, Розыбакиев, Сариев, Кожабаев, Шерхан
Главный судья: Бардюль Пашай (Албания)
Судьи на линии: Эрмаль Баруши, Мелис Дервиши (оба — Албания)
6 сентября. Елгава. Земгальский Олимпийский центр.
Автор: Александр Шатов Фото: ФФК sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх