Ласло Кляйнхайслер: «Надеюсь сыграть в квалификации Лиги Чемпионов»

Свой первый матч в форме «Астаны» сыграл в четверг новобранец клуба Ласло Кляйнхайсер. Столичная дружина в прошедшем поединке 19 тура чемпионата страны одержал победу над «Кайсаром» со счетом 2:0. Впереди выездной матч в квалификации Лиги Чемпионов УЕФА, в котором венгерский полузащитник, скорее всего, выйдет на поле.
После игры новичок чемпиона страны ответил на вопросы корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.
— Ласло, это Ваша первая игра за «Астану». И как Вам?
— Я очень счастлив, поскольку мы выиграли. Вся наша команда очень хорошо сыграла, но у нас было несколько ошибок, которые мы бы не хотели в будущем допускать. Поработаем над этими моментами, но самое важное — победа.
— У Вас даже были шансы забить.
— Да, каждый из нас старался увеличить преимущество.
— Как атмосфера?
— Все хорошо, мне понравилось играть здесь. Болельщики хорошо нас поддерживали весь матч.
— Следующая игра — уже в квалификации Лиге Чемпионов. Чего ожидаете от этого матча?
— Мы хотим играть так же хорошо, как сегодня. Думаю, у нас есть все шансы победить. Я очень на это надеюсь.
— Что знаете о будущем сопернике — юрмальском «Спартаке»?
— Я не знаю эту команду, но видел пару игр.
— Что-то знали о Казахстане, прежде чем приехать сюда?
— Я слышал что-то, но, если честно, не знал, что это за страна, что за город. Но мне здесь нравится. и я рад, что приехал играть за «Астану».
— Планируете сыграть в следующем матче квалификации Лиги Чемпионов?
— Да, надеюсь, что буду в составе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
Казахстан получил место в первой корзине Лиги наций. Какая группа окажется самой удобной или самой тяжёлой?6
«Система должна эволюционировать». Булат Есмагамбетов оценил расширение КПЛ и предложил свой формат турнира3
- 6 декабря, 2025
- 10:44Футбол
Греческое СМИ заявило о преимуществе «Кайрата» перед «Олимпиакосом» - 10:00Футбол
«Астон Вилла» — «Арсенал»: прямая трансляция матча АПЛ - 09:59ФутболБывший наставник «Кайрата» может возглавить клуб в России
- 09:35Футбол
Чемпион Кыргызстана может вернуться в КПЛ - 09:08Футбол
Главный тренер сборной Аргентины сделал заявление об участии Месси на ЧМ-2026 - 09:00Футбол«Зенит» — «Акрон»: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Алипа
- 08:46Футбол
В Греции рассказали о проблемах «Кайрата» перед матчем Лиги Чемпионов1 - 01:25Футбол
Главный тренер сборной Узбекистана прокомментировал итоги жеребьевки ЧМ-2026 по футболу - 00:41Футбол
Роналду и Месси могут встретиться в четвертьфинале ЧМ-2026 по футболу - 00:38Футбол
Стало известно, когда встретятся Месси и Роналду на ЧМ-2026












