SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 апреля 2012 (19:11)

Лашин Аймагамбетов и Олег Протасов подали в отставку

После довольно чувствительного поражения «Астаны» от «Окжетпеса», президент клуба Лашин Аймагамбетов и главный тренер столичного клуба Олег Протасов подали в отставку со своих постов.

О том, что именно побудило Олега Валерьевича написать это заявление, он прокомментировал официальному сайту клуба: — Перед «Астаной» ставятся очень амбициозные задачи, но команда не очень хорошо начала сезон, в 6 играх, набрав всего 7 очков. Несмотря на то, что команда начала потихоньку показывать ту игру, которую мы от нее ждем, не было нужного результата. Назрели перемены, поэтому я решил подать в отставку. На мой взгляд, так лучше будет для команды. Надеюсь, что мой уход встряхнет ребят, и они смогут по итогам чемпионата решить поставленные перед ними задачи.

Президент клуба Лашин Аймагамбетов так прокомментировал свое решение: — «На мне, как на президенте клуба также лежит ответственность за результаты команды, которые, к сожалению, оказались невыразительными. Я надеюсь, что в будущем с „Астаной“ все будет в порядке. Новый руководитель и новый главный тренер сумеют вывести команду из кризиса, и она сумеет добиться поставленной задачи, несмотря ни на что».

Сегодня, 26 апреля, обе отставки были приняты попечительским советом клуба.

Исполнять обязанности главного тренера и готовить команду к игре в Атырау будет Григорий Константинович Бабаян.
fca.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх