2 июня 2008 (19:46)

«Жетысу» — «Энергетик-2» 3:0. Куцов не пожалел Линчевского

Известному казахстанскому специалисту Владимиру Линчевскому дебют в новой команде, мягко говоря, не удался. Его бывшие подопечные камня на камне не оставили от его нынешней команды «Энергетик-2». Что самое интересное, именно Сергей Куцов стал героем встречи, который по-настоящему раскрылся в «Жетысу» под руководством Линчевского.

Счет во встрече был открыт уже на первой минуте. Куцов, играющий в этом матче на позиции форварда, расстрелял ворота Романенко. Этот гол пока считается самым быстрым в нынешнем чемпионате. В середине первого тайма все тот же Куцов удачно сыграл на добивании и сделал счет 2:0. Гости предприняли робкие попытки распечатать ворота Прядкина, но опытная оборона хозяев действовала без ошибок. К тому же в самом разгаре матча, за фол последней надежды был удален голкипер «Энергетик-2» Романенко. Его место занял защитник Максим Казначеев, который и пропустил третий гол от Константина Панина.

В составе экибастузского клуба упорно старался бывший игрок «Жетысу» Рустам Усманов. Кстати, в «Энергетик-2» выступали сразу три экс-футболиста семиреченцев. Помимо Усманова, в матче принял участие Галым Каракенов. Кроме того, в составе «Энергетик-2» есть и Диас Хамзин, не игравший в данной игре.

«Жетысу» — «Энергетик-2» 3:0 (2:0)
Голы: Куцов 1, 21, Панин 78