Ламинат уже не котируется. Найдены идеальные напольные покрытия — гибкие, долговечные и мыть по 100 раз не нужно
8 марта 2025, 08:42

При выборе напольных покрытий на слуху у большинства ламинат. Однако на строительном рынке появляются и новые материалы, которые становятся новыми трендами, сообщает Sports.kz со ссылкой на Hibiny.ru.
«Ламинат 100% уже не котируется: найдены идеальные напольные покрытия — гибкие, долговечные и мыть по 100 раз не нужно», — такой заголовок имеет публикация.
Как пишут авторы Дзен-канала «Все для уюта», на первый план среди характеристик выходят экологичность, индивидуальность, функциональность, многослойность и разнообразие текстур. Заменой ламината могут послужить виниловые плитки, имитирующие камень.
Современные виниловые плитки довольно сложно отличить от натурального камня. Винил при этом считается одним из гибких и долговечных покрытий на рынке.
Такое покрытие легко чистить. Кроме того, оно устойчиво к влаге и механическим повреждениям. Еще одним материалом может стать пробковое покрытие с яркими оттенками.
Пробковое покрытие является одним из трендов 2025 года. В последнее время огромную роль при выборе играет экологичность, которую обеспечивает такое покрытие.
По словам экспертов, у этого материала отличные амортизирующие свойства и теплосберегающие качества. Материал доступен в разных цветах и текстурах.
Он отлично подходит для аллергиков. При этом отлично вписывается в любой интерьер, обеспечивая стиль с комфортом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Кого ждет полоса удачи, а кому не избежать трудностей — гороскоп на январь 2026 года
29 декабря 2025, 16:09Lifestyle
Как быстро приготовить лёд для напитков — полезные хитрости для заморозки
29 декабря 2025, 14:58Lifestyle
Украшения будут сверкать — простые способы очистки ювелирных изделий дома
29 декабря 2025, 12:55Lifestyle


Марин Томасов может принять гражданство Казахстана

Сенсацией обернулся бой Жалгаса Жумагулова за титул в «европейском UFC»

Абель Санчес раскрыл всю правду о разрыве с Геннадием Головкиным
