29 июня 2015 (16:21)

Кызылординцы завоевали 8 медалей на соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ в Атырау

На прошедших в Атырау в рамках IV летней спартакиады РК соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ спортсмены из Кызылординской области завоевали 8 медалей.

На дистанции 500 метров на каноэ-двойках Мерей Медетов и Нуржан Рахимов стали победителями спартакиады. Они же заняли второе место на дистанции 200 метров. В одиночной гребле Мерей добился «серебра», преодолев дистанции 1 000, 500 и 200 метров. А Нуржан занял второе место на дистанции 5 000 метров. На дистанции 1 000 метров на каноэ-двойке эта пара завоевала «бронзу».

Айгуль Аталиева заняла третье место на дистанции 3 000 метров на каноэ среди девушек.

Спортсменов готовили старший тренер Мухитдин Миербеков и тренер Диана Хазиева.

Автор: Мейрамбек Байгарин inform.kz