11 сентября 2021 (16:54)

«Кызыл-Жар СК» легко победил «Кайсар» и закрепился на четвертом месте КПЛ

В матче 20-го тура Казахстанской Премьер-Лиги петропавловский «Кызыл-Жар СК» сыграл дома с кызылординским «Кайсаром», пишет Sports.kz.

Хозяева были фаворитами и прессинговали с первых минут, однако ближе к середине тайма гости выровняли ситуацию на поле, пошел обоюдоострый футбол и на перерыв команды ушли без забитых мячей. На старте второй половины петропавловцы вновь насели на ворота Марселя Исламкулова и тот не выдержал, сбив в штрафной Муссу Коне, он следом пропустил с точки от Алибека Касыма. Время еще было достаточно, однако ничего сделать у «Кайсара» не вышло. 2:0 — сильнее «Кызыл-Жар СК».

Теперь у «Кызыл-Жара СК» стало 32 очка, и он закрепился на четвертом месте турнирной таблицы, а «Кайсар» с 15 баллами остался на 13 позиции.

«Кызыл-Жар СК» — «Кайсар» 2:0 (0:0)
Касым с пенальти 62 (1:0), Мульдинов 90+4 (2:0).