30 октября 2021 (15:55)

«Кызыл-Жар СК» и «Ордабасы» устроили драму и выявили претендента на участие в Лиге Конференций

В матче 26-го тура Казахстанской Премьер-Лиги петропавловский «Кызыл-Жар СК» сыграл дома против шымкентского «Ордабасы», пишет Sports.kz.

Хозяевам была нужна только победа, чтобы обойти гостей и занять четвертое место турнирной таблицы. Уже на десятой минуте петропавловцы открыли счет усилиями Максима Драченко, а на старте второй половины закрепил их успех Карлос Фонсека, Карам Султанов сократил разрыв, а на 89-й Александар Симчевич счет сравнял, компенсированное время помогло хозяевам выйти вперед. 3:2 — победа петропавловцев.

Таким образом, у «Кызыл-Жара СК» стало 39 очков, он опустил «Ордабасы» и занял четвертое место турнирной таблицы. В случае, если Кубок Казахстана возьмет не карагандинский «Шахтер», в следующем сезоне, именно петропавловцы представят страну в Лиге Конференций.

«Кызыл-Жар СК» — «Ордабасы» 3:2 (1:0)
Драченко 10 (1:0), Фонсека 46 (2:0), Султанов 73 (2:1), Симчнвич 89 (2:2), Подио 90+1 (3:2).