«Кызыл-Жар СК» и «Астана» встретятся впервые с 2009 года

В ¼ финала Кубка Казахстана «Астана» сыграет на выезде с петропавловским «Кызыл-Жаром СК».
На данный момент петропавловцы под руководством Владимира Фомичева идут на втором месте в Первой Лиге, имея в своем активе 4 победы, 2 ничьи и 1 поражение в 7 играх.
Интересно, что «Астана» и «Кызыл-Жар СК» в последний раз встречались в 2009 году. Тогда 21 марта «Локомотив» на своем поле за счет гола Андрея Тихонова сумел одержать минимальную победу, а в Петропавловске уже два мяча побывало в воротах хозяев — авторами стали Жамбыл Кукеев и Мадияр Муминов.
Из нынешних игроков команд те в тех матчах принимал участие лишь голкипер Роман Нестеренко, который в матче первого круга отыграл все 90 минут, а во втором — наблюдал за игрой со скамейки «Локомотива». Сейчас же опытный страж ворот защищает цвета «Кызыл-Жара СК».
Помимо Нестеренко против «Астаны» может выйти еще ряд экс-игроков столичной команды. Это защитники Кирилл Пасичник, Темирланали Бегимбай и нападающий Игорь Попадинец, причем двое последних являются воспитанниками футбольного центра столицы.
Стоит отметить, что «Кызыл-Жар СК» пробился в ¼ финала через предварительный раунд, который проходил в Шымкенте. Там петропавловцы одержали победы над «Шахтер-Булат» 2:1 (Ступич, Бурцев) и «Байконуром» 3:0 (Ступич, Байжанов, Аверченко). А в 1/8 в серии пенальти взяли верх над костанайским «Тоболом».
«Астана» же благодаря голу Таната Нусербаева обыграла дома еще одного представителя Первой лиги актауский «Каспий».
Обслуживать матч будет судейская бригада во главе с уральцем Болатом Карлибаевым. Его помогут Александр Павлов и Серик Кошкаров (оба Алматы). Резервным судьей матча назначен Денис Виноградов. Инспектировать матч будет Исагали Бакберген (Шымкент).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«На игре „Кайрата“ сказывается уход Громыко, а „Астаны“ — продажа Грипши, „Ордабасы“ — претендент на чемпионство». Юсуп Шадиев разобрал матчи восьмого тура КПЛ2
Ислам Чесноков не стал своим в «Хартсе», а «Тобол» ушёл на дно. Может ли аренда спасти всех?5
Гонсало Игуаин удивил внешним видом спустя годы после карьеры. А как изменились легенды казахстанского футбола?
«Арсенал» в финале Лиге Чемпионов, а «Реал» — в кризисе. Как прошёл сезон у соперников казахстанских клубов в еврокубках?
Комментарии
- 7 мая, 2026
- 02:29Футбол
Кварацхелия признан лучшим игроком матча «Бавария» — «ПСЖ» - 02:23Футбол
Криштиану Роналду потерял миллионы подписчиков - 02:15Футбол
Когда состоится матч «ПСЖ» — «Арсенал» в финале Лиги Чемпионов - 02:06Футбол
Сафонов стал одним из лучших в «ПСЖ» в выездном матче с «Баварией» - 02:02Футбол
Видео голов матча «Бавария» — «ПСЖ» в полуфинале Лиги Чемпионов - 01:59Футбол
«ПСЖ» стал вторым финалистом Лиги Чемпионов1 - 01:47Футбол
«Ордабасы» объявил о возвращении Улара Жаксыбаева - 01:17Футбол
Хвича Кварацхелия вошел в историю Лиги Чемпионов - 00:27Футбол
Максиму Самородову вручили награду лучшего игрока месяца. Видео - 00:15Футбол
Жерар Пике получил двухмесячную дисквалификацию после конфликта с судьей













