5 августа 2022 (00:52)

«Кызыл-Жар» под ноль проиграл АПОЭЛу в Лиге Конференций. Видео

В матче третьего отборочного раунда Лиги Конференций петропавловский «Кызыл-Жар» на выезде сыграл с кипрским АПОЭЛом, пишет Sports.kz.

Стартовые составы клубов выглядели следующим образом:
АПОЭЛ:
Белец, Чебаке, Креспо, Каро, Эфрем, Сарфо, Даушвили, Феррари, Ндонгала, Далсиу, Илия;
«Кызыл-Жар»: Лобанцев, Бушман, Мужек, Каршакевич, Гурман, Тапалов, Подио, дос Сантос, Коне, Яковлев, Лобжанидзе.

С первых минут хозяева владели полным преимуществом на поле, гости редко выбегали в атаки, забить до перерыва удалось дальним ударом Георге Эфрему. Киприоты не отступали и во второй половине, уже на ее старте Мариос Илие попал в перекладину, после чего «АПОЭЛ создал еще несколько опасных моментов у ворот Мирослава Лобанцеве, но забить их не сумел — 1:0.

Ответная игра пройдет 11 августа в Нур-Султане.

АПОЭЛ (Никосия, Кипр) — «Кызыл-Жар» (Петропавловск, Казахстан) 1:0 (1:0)