SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 марта 2007 (18:37)

Кыргызстан себя в обиду не даст!

Сборная Кыргызстана - участник стартующего в Шымкенте международного турнира "Кубка Алма-ТВ". Об этом стало известно, после отказа от участия национальной команды Туркменистана.

Главный тренер кыргызстанцев Нематжан Закиров находился со своей командой "Абдыш-Ата" на Иссык-Куле, когда федерации футбола Казахстана сделала официальное предложение. Как признался в телефонной беседе с корреспондентом "Суперспорта", услышав эту новость, он с удовольствием дал согласие приехать со сборной Кыргызстана в Шымкент.

- Большое спасибо организаторам этого турнира, что о нас не забыли. Очень обрадовался приглашению от Казахстана. Все-таки для нас это возможность получить бесценный опыт. Что скрывать, уровень футбола в Кыргызстане намного ниже, чем в Казахстане или Узбекистане. Уверен, этот турнир даст много пищи для размышления, ведь мы будем играть с сильными командами.

- На что будете рассчитывать в Шымкенте?

- На многое не сможем. Для нас результат не важен, главное участие в нем. Кыргызстан ведь не готовился к этим играм. Неделю назад мы собрались и начали подготовку с ребятами. Наша главная задача, наиграть состав на будущее.

- Есть информация, что вы объявили расширенный список кандидатов из 30-ти футболистов, но после просмотра, собираетесь отобрать 23 лучших игрока для поездки в Шымкент…

- Уточню, только 20-ть футболистов отправятся в составе сборной Кыргызстана. Почему? Согласно, регламента турнира "Кубка Алма-ТВ" в команде должны быть 18-ть заявленных футболистов. Двое за бортом это еще нормально, но когда не удел остаются аж пять игроков, то естественно появятся обиженные с заявлениями: зачем вы меня взяли? Я не хочу таких историй.

Аскат Жакаев
"Sport.Gazeta.kz"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх