12 мая 2018 (20:54)

«Кыран» ушел в отрыв в Первой лиге

В матче восьмого тура Первой лиги актауский «Каспий» принимал шымкентский «Кыран», пишет Sports.kz.

Фаворитом противостояния был клуб из Шымкента, являющийся лидером турнира, сама игра также проходила в этом городе из-за неготовности стадиона в Актау. Уже на второй минуте отметился Нурсайын Жолдасов, в концовке первой половины закрепил успех Аблайхан Махамбетов, а после перерыва дубль оформил Жансерик Калдыбай. Актаусцы забили на третьей компенсированной минуте усилиями Алмаса Кызылтаева. 4:1 — победа «Кырана».

Таким образом, у «Кырана» стало 22 очка и он опережает ближайших конкурентов на шесть баллов, «Каспий» же идет последним. 17 мая шымкентцы примут «Тараз», а двумя днями позже актаусцы на выезде сыграют с талдыкурганским «Жетысу Б».

«Каспий» — «Кыран» 1:4 (0:2)
Жолдасов 2 (0:1), Махамбетов 40 (0:2), Калдыбай 58 (0:3), Калдыбай 88 (0:4), Кызылтаев 90+3 (1:4).