1 июня 2018 (20:22)

«Кыран» победил «Окжетпес» и продолжает уверенно лидировать в Первой лиге

В матче 11-го тура Первой лиги шымкентский «Кыран» принимал кокшетауский «Окжетпес», пишет Sports.kz.

Во встрече лидеров могло быть все что угодно, но в итоге победу одержали хозяева поля. Быстрый гол уже на пятой минуте провел Аблайхан Махамбетов, но довольно скоро «синегорцы» счет сравняли усилиями Саната Жумаханова, итог же во второй половине подвел Жансерик Калдыбай. 2:1 — верх берут хозяева.

Теперь у «Кырана» 28 очков и он на четыре опережает идущий вторым семейский «Алтай», «Окжетпес» же с 20 баллами на четвертой позиции. 10 июня кокшетаусцы примут «Махтараал», а днем позже шымкентцы на выезде встретятся с семейским" Алтаем«.

«Кыран» — «Окжетпес» 2:1 (1:1)
Махамбетов 5 (1:0), Жумаханов 7 (1:1), Калдыбай 51 (2:1).