28 июня 2014 (21:52)

Квартет лидеров

«Актобе» и «Астана» разошлись миром, алматинский «Кайрат» минимально победил в Павлодаре, а карагандинский «Шахтер» уверенно переиграл кызылординский «Кайсар» — в матчах 18-го тура Премьер-Лиги.

Премьер-Лига
18-й тур

27 июня

«Актобе» — «Астана» 1:1 (1:1)
Коробкин 3 (1:0), Сисеро 32 (1:1)

Как и ожидалось, игра между «Актобе» и «Астаной» получилась весьма упорной, гости были настроены серьезно, с первых минут дали понять хозяевам, что просто так очки они не получат, однако подопечным Владимира Никитенко удался быстрый гол, бывший футболист столичной команды Валерий Коробкин после подачи углового Маратом Хайруллиным счет открыл, удержать преимущество удалось ненадолго, Сисеро уровнял шансы на успех, а больше забить никому не удалось.

«Иртыш» — «Кайрат» 0:1 (0:0)
Гол:
Байтана 62 (0:1)

Павлодарская команда продолжает искать свой футбол, несмотря на приобретенных игроков, весьма неплохого качества, пока стабильно брать очки им не удается. Противостояние с алматинским «Кайратом» прошло с преимуществом соперника, который также использовал новичков, один из которых сумел забить единственный гол в этом поединке, постарался Бауыржан Байтана. Три очка помогут «Кайрату» в борьбе за место в призерах Премьер-Лиги.

«Шахтер» — «Кайсар» 4:1 (3:0)
Конысбаев 15 (1:0), Топчагич 42 (2:0), Муртазаев 43 (3:0), Топчагич 58 (4:0), Хунт 86 (4:1)

Набирает ход нападающий карагандинского «Шахтера» Михрет Топчагич. В противостоянии «горняков» с кызылординским «Кайсаром» Топчагич оформил дубль, еще по голу в составе хозяев поля провели Улан Конысбаев и Роман Муртазаев. Когда счет уже был разгромным, свои снайперские способности вновь продемонстрировал Римо Хунт, сумевший смягчить неудачный матч. Теперь Виктору Кумыкову и компании предстоит доказывать свои амбиции в Лиге Европы.

28 июня

«Тараз» — «Тобол» 1:1 (0:0)
Тлешев 74 (1:0), Бугаев 83 (1:1)

«Тараз» в матче с костанайским «Тоболом» с первой и до последней минуты старался выиграть поединок, мяч команда держала весьма неплохо, а вот голы не шли, только в концовке второго тайма ветеран Мурат Тлешев вновь показал, что его рано списывать со счетов, отличившись первым в поединке. Гости уже казалось, не отыграются, однако им это удалось, Игорь Бугаев забил очень важный для «Тобола» гол.

«Спартак» — «Ордабасы» 2:0 (2:0)
Рудик 8 (1:0), Ахмеев 13 (2:0)

Радует своих поклонников семейский «Спартак», не имея в составе особых звезд, команда очень даже неплохо выглядит под руководством Алексея Петрушина. Матч с шымкентским «Ордабасы» начался довольно удачно для хозяев, новички Филипп Рудик и Владислав Ахмеев сделали задел, который гости просто не сумели отыграть до конца игры, собственно даже один гол им не удалось провести, что сделало победу хозяев весьма уверенной.

«Атырау» — «Жетысу» 1:2 (0:1)
Демель 10 (0:1), Родионов автогол 67 (1:1), Родионов 85 (1:2)

Что-то в последнее время «Атырау» явно сдал позиции, хорошее начало сезона сменилось непонятными играми во втором этапе Премьер-Лиги. Противостояние с талдыкурганским «Жетысу» должно было привести к победе, только не получилось. Боти Демель четко реализовал свой шанс, а сравнять удалось хозяевам благодаря автоголу Дениса Родионова, который позже искупил свою вину.