SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 мая 2023 (20:21)

Курс топ-клуба КХЛ на игроков сборной Казахстана отметили в России

Курс топ-клуба КХЛ на игроков сборной Казахстана отметили в России

В телеграм-канале «Вскрыл Хоккей» прокомментировали переход нападающего сборной Казахстана Никиты Михайлиса из астанинского «Барыса» в магнитогорский «Металлург», передает Sports.kz.

«Никита Михайлис в „Металлурге“ — сильная сделка уральского клуба. Форварду скоро исполнится 28 лет. Идеальный возраст для шага вперед и новых ролей за пределами Казахстана. Переход в „Магнитку“ — первый опыт Никиты вне родной страны. Михайлису нельзя было оставаться в „Барысе“. Стагнация накрыла форварда еще в прошлом сезоне. Пора выходить из зоны комфорта. Для этого нападающий принял предложение „Металлурга“, который выиграл борьбу за игрока у „Локомотива“ и „Авангарда“.

На бумаге Михайлис подходит хоккею Андрею Разину. Никита — игровичок, обращается с шайбой на „ты“, любит крутить комбинации в чужой зоне. Остается подобрать партнеров, которые компенсировали бы проблемы казахстанца с катанием. „Магнитка“ урвала ценный лот на рынке НСА. Это победа Сергея Гомоляко, но впереди еще достаточно работы. Не закрыты позиции центрфорвардов. Опасения вызывает вратарская линия. Не обойтись еще без двух-трех крепких новичков.

Нельзя не отметить факт, что „Металлург“ продолжает курс на переход игроков из Казахстана. Акользин, Маклюков, Орехов, Мухаметов, теперь Михайлис. Почти как базовый клуб сборной, если бы не вспыхнувший перед ЧМ конфликт о принятых гражданствах. На международных турнирах за Казахстан теперь играют только Орехов, Мухаметов и Михайлис. Впрочем, „Металлургу“ от этого ни горячо, ни холодно. Но тенденция любопытная», — пишет автор.

Лидер сборной Казахстана сделал заявление об уходе из «Барыса»

Фото: пресс-служба КФХ

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх