SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 августа 2018 (12:04)

«Курица войны зарыта». Кандидат в соперники Головкина рассказал о конфликте с Уайлдером

«Курица войны зарыта». Кандидат в соперники Головкина рассказал о конфликте с Уайлдером

Чемпион мира WBO в среднем весе британец Билли Джо Сондерс (26-0, 12 КО) сообщил в интервью BoxingScene о том, как происходило примирение с чемпионом WBC в хэвивейте американцем Деонтэем Уайлдером (40-0, 39 КО) после инцидента в ресторане Nando’s.

Напомним, в Белфасте (Великобритания) в ресторане Nando’s Сондерс запустил в Уайлдера курицей, после чего скрылся с места происшествия. Телохранители американца пустились в погоню за юрким британцем, но выставили себя в дурном свете.

«Ну да, мы с Уайлдером едва не устроили махач, — смеётся Сондерс. — Ну знаете, в цыганском стиле, на заднем дворе... А если серьёзно, то всё в прошлом. Мы пожали друг другу руки. Все же понимают, что это всё по-приколу, это такая игра. В общем, мы пожали руки и „зарыли курицу войны“».

Британец сообщил, с чего начался их конфликт: «Я когда-то в интервью обозвал Уайлдера расистом. Так уж получилось, что он видел ту запись. Он завёлся, а я подтвердил: „Да, я это говорил. Что дальше?“ Так всё и началось, вот и весь конфликт. Почему я решил бросить в него курицей? Ну... Она уже остыла... (смеётся) Я не хотел кушать холодную курицу».

«Мне ведь чего надо было добиться? Чтобы он заплатил за мою курицу. В общем, так всё и произошло. Он заплатил. Но хватит об этом. Топор войны зарыт. Курица войны зарыта», — хохочет Сондерс.

Отметим, Уайлдер прибыл в Белфаст с конкретной целью — организовать поединок с местным экс-чемпионом Тайсоном Фьюри (27-0, 19 КО), одним из самых лучших друзей Сондерса.

Фьюри, конечно же, не остался в стороне от инцидента: «Тоже мне герой! Быковал на средневеса. Билли Джо не даст себя в обиду. Он не из тех, кто включит заднюю передачу. Уайлдер спросил его: „Ты чего-то там на меня вякал?“ А Сондерс ему: „Да, было дело. И что дальше?“ Сондерс может и не супертяж, но он никого не боится, подерётся с кем угодно. Я вот чё скажу: я за это Уайлдеру наваляю. Буду лупасить его всю ночь, а потом — бах! — спокойной ночи, мальчики и девочки! Увидимся утром!»

Напомним, что титул чемпиона мира WBO является одной из приоритетных карьерных целей казахстанца Геннадия Головкина, владеющего поясами WBC и WBA. 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх