25 июня 2022 (22:53)

Курьезный гол лишил аутсайдера домашней победы в КПЛ

В матче 15 тура Казахстанской Премьер-Лиги «Аксу» в Павлодаре сыграл с карагандинским «Шахтером», пишет Sports.kz.

Карагандинцы атаковали на первых минутах, но пропустили гол. Асланбек Какимов прострелил вдоль ворот и Еркебулан Тунгышбаев отправил мяч в сетку. Хозяева имели после этого ряд моментов увеличить разрыв, однако во втором тайме пропустили, когда Михаил Габышев из-за пределов штрафной ударил низом в Романа Муртазаева и от него мяч изменив траекторию полета влетел в сетку Евгения Кучеренко. Оставалось много времени, оба коллектива имели шансы забить, Муртазаев со штрафного попал в штангу. В итоге — 1:1.

Таким образом, у «Аксу» стало 14 очков и он на 11 месте турнирной таблицы, а «Шахтер» с 17 баллами идет на девятой строчке.

«Аксу» — «Шахтер» 1:1 (1:0)
Тунгышбаев 26 (1:0), Муртазаев 56 (1:1).