SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 января 2023 (00:07)

«Кураторы клуба одобрили перемены». Назван основной претендент на пост генерального менеджера «Барыса»

«Кураторы клуба одобрили перемены». Назван основной претендент на пост генерального менеджера «Барыса»

Казахстанский хоккейный клуб «Барыс» на фоне неудачного сезона-22/23 намерен серьёзно перекроить свою управленческую команду, передает Sports.kz со ссылкой на телеграм-канал «Вброс по борту».

«Кураторы клуба одобрили перемены. Важнейшим шагом станет изменение вектора селекции и в этом вопросе понадобится человек неангажированный, но в то же время уже обладающий крепким бэкграундом.

По информации канала Вброс по борту, основным претендентом на пост GM Барыса является Дмитрий Пупкевич. За последние месяцы белорусский специалист добился серьёзного прогресса с Дизелем в чемпионате ВХЛ. Пензяки, обладая 23-м бюджетом в лиге, весь турнир уверенно идут в группе лидеров, заметно улучшив все спортивные показатели.

До прихода в ВХЛ Пупкевич комплектовал минскую Юность и солигорский Шахтёр и четырежды побеждал с этими клубами в национальном чемпионате.

Как менеджер новой формации Пупкевич имеет образование по международному спортивному менеджменту и проходил стажировку в системе Чикаго Блэк Хоукс.

Последние тенденции указывают, что в КХЛ стартовал полноценный процесс смены менеджерского состава. Успехи Максима Гафурова в нижегородском Торпедо, Вадима Аверкина в Адмирале, Алексея Волкова в Авангарде лишний раз это доказывают.

Барыс готов пойти по такому же пути и закончить с ежегодными пустыми денежными тратами. Приглашение Пупкевича только, на первый взгляд, выглядит неожиданным. На самом деле, это было бы вполне логичным и оправданным ходом», — пишет телеграм-канал.

Появилась информация о первой перестановке в руководстве «Барыса»

Фото: hcbarys.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх