Кункабаев вслед за титульным боем понес еще одну потерю

Казахстанский тяжеловес Камшыбек Кункабаев (4-0, 3 КО) на вечере бокса в Алматы 25 марта сразится с узбекистанцем Фаррухом Джураевым (6-5-1, 2 КО), сообщает Sports.kz.
Изначально Кункабаев должен был драться с южноафриканцем Джонни Миллером (23-9-2, 14 КО), но тот получил травму и снялся. Также планировалось, что бой Камшыбека будет титульным — он должен был защищать пояс WBA Gold в крузервейте. Однако организаторы вечера бокса в Алматы приняли решение, что бой Кункабаев — Джураев не будет носить титульного характера. Более того, Кункабаева лишили и статуса хедлайнера: теперь главным боем вечера будет поединок Рая Сейтжанова (9-0, 6 КО) с мексиканцем Хосе Масиасом Энрикесом (15-0-2, 7 КО) — они сразятся за «молодежный» титул чемпиона мира в первом полусреднем весе по версии WBO.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
«Травма одна из самых серьезных». Эдуард Базров рассказал о состоянии Шавката Рахмонова
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
Комментарии
- 6 мая, 2026
- 01:06Бокс/ММА
Рамзан Кадыров будет в углу Хамзата Чимаева на турнире UFC - 00:19Бокс/ММА
Анонсирован бой Артема Резникова на турнире ACA в Алматы - 5 мая, 2026
- 23:57Бокс/ММА
Бой Камшыбека Кункабаева официально отменен - 23:43Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов готовится к бою в США. Видео - 23:29Бокс/ММА
Макс Холлоуэй заявил о готовности к трилогии с Чарльзом Оливейрой - 22:58Бокс/ММА
Шавката Рахмонова назвали «финальным боссом» для Ислама Махачева - 22:37Бокс/ММА
Ислам Махаечев назвал Шавката Рахмонова претендентом на титул UFC - 21:25Бокс/ММА
Анонсирован первый бой Камшыбека Кункабаева в профи через четыре года - 20:59Бокс/ММА
Виктория Графеева назвала сильнейших соперниц на Кубке мира в Бразилии - 20:37Бокс/ММАСагым досрочно победил узбекистанского боксера на юниорском чемпионате Азии
- 20:36Бокс/ММА
World Boxing под руководством Головкина обсудит возврат шлемов в мужском боксе1 - 20:19Бокс/ММА«Шара Буллет» узнал соперника на турнире UFC с двумя казахстанцами
- 16:44Бокс/ММА
Боксер Сироткин назвал фаворитов боев Бенавидеса с Биволом и Бетербиевым - 14:17Бокс/ММА
Асу Алмабаев официально узнал об изменениях в рейтинге его веса в UFC - 14:13Бокс/ММА
«Ешь побольше бешбармак». Эргашев обратился к Джукембаеву за месяц до боя
















