«Кулагер» одержал первую победу в истории

В рамках Кубка Победы, проходящего в Кокшетау, «Кулагер» взял верх над «Арланом».
С первых минут места в воротах команд заняли Эмиль Сафин и Джон Мюррей. Встреча началась на приличных скоростях. Чуть лучше в стартовый отрезок игры смотрелись петропавловцы, которые заработали два подряд большинства. И если первое из них так и осталось нереализованным, то вторым шансом воспользовался Иван Иванов, который открыл счет. Немного позже в ворота «Арлана» влетела и вторая шайба. Александр Комаров оказался самым расторопным у чужих ворот после быстрой атаки «Кулагера».
Во второй половине периода «Арлан» выровнял игру. После удачно выигранного вбрасывания Владимир Маркелов отличным броском распечатал владения Мюррея. Впрочем, уже в следующей атаке Алексей Коптяев восстановил разрыв в счете. И все же последнее слово в периоде осталось за волками. При игре в формате 5 на 3 точный бросок получился у Антона Казанцева.
Уже на старте второго игрового отрезка счет стал равным. Артем Могила воспользовался отскоком шайбы от лицевого борта и поразил ворота «Кулагера». Далее последовала серия удалений в составе петропавловской команды, в результате чего кокшетаусцы имели более минуты для розыгрыша двойного большинства. Но подопечные Белана выстояли. А уже в равных составах «Кулагер» организовал неплохую атаку с выходом Ильгиза Нуриева один на один с Сафиным. Победителем в этой дуэли вышел страж ворот «синегорцев».
В заключительной трети встречи забивал только «Кулагер». Сначала Иванов при розыгрыше лишнего исполнил красивый трюк, броском из-за ворот застав врасплох Сафина. А чуть позже Дубинин и Рохтла установили окончательный счет в матче.
6:3 — первая победа «Кулагера» в истории. Завтра подопечные Белана проведут свой второй матч на турнире. Соперником петропавловского коллектива будет столичная «Астана». Начало встречи в 15:00.
«Арлан» — «Кулагер» 3:6 (2:3, 1:0, 0:3)
Шайбы:
0:1 — 06:27 Иванов (Волков). В большинстве
0:2 — 14:19 Комаров (Рамазанов, Коптяев). В равенстве
1:2 — 15:14 Маркелов В. В равенстве
1:3 — 15:30 Коптяев (Сенькевич). В равенстве
2:3 — 18:12 Казанцев (Груздев). В большинстве
3:3 — 20:37 Могила (Кришка). В равенстве
3:4 — 45:13 Иванов. В большинстве
3:5 — 53:28 Дубинин (Сенькевич). В равенстве
3:6 — 57:32 Рохтла (Сантавуори, Рантанен). В равенстве
Вратари: Сафин, Пинтарич — Мюррей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Этот турнир показал истинный уровень чемпионата Казахстана». Юрий Петухов разобрал разгром национальной сборной со счетом 0:9 2
«Барыс» возвращается после паузы с выездом к лидерам КХЛ. Смогут ли астанчане удивить в Москве и Екатеринбурге?2
«Настраиваются все на нас как на иностранную команду». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»
Таланта не хватило. Как Казахстан выступил на молодежном чемпионате мира2
- 17 декабря, 2025
- 17:13ХоккейСо счётом 3:1 закончился матч конкурентов «Барыса» за плей-офф КХЛ
- 16:55Хоккей
Назван «творец» важнейшей победы «Барыса» в борьбе за плей-офф КХЛ - 16:22Хоккей
Озвучено условие попадания «Барыса» в плей-офф после гостевой победы в КХЛ1 - 15:50Хоккей
Озвучен точный исход матча «Динамо» Москва — «Барыс» в КХЛ - 15:40Хоккей
Известный эксперт раскрыл причину сенсационной победы «Барыса» в КХЛ - 15:05Хоккей
Названы лучшие игроки «Барыса» в матче против «Автомобилиста» - 14:50Хоккей
Появилось объяснение гостевой победы «Барыса» над «Автомобилистом» - 14:16Хоккей
Эксперт подробно разобрал победу «Барыса» над «Автомобилистом» - 14:06Хоккей
«Выдал пас-конфетку». Автор победного для «Барыса» дубля оценил сенсацию в КХЛ и восхитился одноклубником - 13:21Хоккей
«Неожиданная осечка». За рубежом назвали причину сенсации «Барыса» в КХЛ2
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












