14 сентября 2020 (16:16)

Кукушкин пробился в третий круг турнира ATP в Италии

Казахстанские теннисисты начали участие в Открытом чемпионате Италии, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Михаил Кукушкин вышел в третий круг квалификационного этапа Italian Open. Во втором раунде он уверенно обыграл японца Таро Даниэля в двух сетах. Сегодня он сыграет с немцем Домиником Кёпфером. Кукушкин и Кёпфер занимают в мировом рейтинге 90-ю и 91-ю строчку соответственно.

В турнире сегодня стартует и первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина. За выход во второй круг соревнований она будет биться против россиянки Екатерины Александровой. Ещё один наш теннисист Александр Бублик сегодня встретится с победителем одного турнира «Большого шлема», хорватским спортсменом Марином Чиличем.

Завтра на корт выйдет Юлия Путинцева. А вот Зарина Дияс проиграла на старте квалификации. Она уступила россиянке Анне Калинской.