Куиллин не согласен с положением Головкина, но при этом от боя пока отказывается
Чемпион WBO в среднем дивизионе Питер Куиллин (29-0, 21 КО) не намерен в ближайшее время проводить объединительный поединок с чемпионом WBA/IBO Геннадием Головкиным (27-0, 24 КО). По мнению Питера, в настоящее время на кону такого боя будет не достаточно денег и поэтому лучше повременить с этим событием.
«Головкин показал интересный поединок с Макклином и я рад тому, что в нашей категории появился такой талант», — говорит Квиллин, — «Да, у него есть пояса и у меня есть чемпионский пояс. Однако, правда состоит в том, что на данный момент нет хороших денег для нашего боя. Если мне дадут нужную сумму, то я готов выйти на ринг против Головкина».
При этом, Питер не согласен с тем, что Головкин находится на втором месте в рейтинге средневесов, а он на четвертом, и готов со временем оспорить это в ринге
«Послушайте, я не судья и не знаю, как они там считают, и почему он находится на втором месте рейтинга, а я на четвертом», — продолжает Куиллин, — «Прямо сейчас я сосредоточен на поединке, который должен состояться в октябре или ноябре, и я был бы рад встретиться с ним в конце года».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Есть все шансы стать чемпионом». Джексон Ингленд о поражении Султану Заурбеку и поединке за пояс чемпиона мира
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
Комментарии
- 3 октября, 2026
- 11:10Бокс/ММА
World Boxing оценил успех Сабырхана и выступление Казахстана на Азиаде-2026 - 10:16Бокс/ММА
В Индии объяснили поражение Богдановой после победы в двух раундах на Азиаде-2026 - 02:37Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов обошел Илию Топурию в рейтинге лучших молодых бойцов мира - 02:25Бокс/ММА
Команда Топурии подтвердила переговоры о бое с Усманом Нурмагомедовым - 02:09Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов принял решение по переходу в UFC - 01:05Бокс/ММА
«Я ненавидел Яна». Двалишвили объяснил разницу между двумя боями с Петром - 00:38Бокс/ММА
Чемпион IBF из России сделал заявление о титульном бое с казахстанским нокаутёром - 2 октября, 2026
- 23:33Бокс/ММА
Колби Ковингтон сделал заявление о бойцах UFC из Казахстана. Видео - 23:00Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы обратился к «Канело» Альваресу - 22:58Бокс/ММА
Бой Хамзата Чимаева возглавит турнир UFC Saudi Arabia - 21:57Бокс/ММА
Айбек Оралбай обратился к казахстанцам после триумфа на Азиаде-2026 - 21:37Бокс/ММА
Главный тренер сборной Казахстана по боксу выступил с обращением после неудачи на Азиаде-2026 - 19:01Бокс/ММА
Мурат Гассиев ответил на вызов Энтони Джошуа. Видео - 18:46Бокс/ММА
Узбекистан объявил о превосходстве над Казахстаном в боксе после Азиады-2026 - 18:20Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов отреагировал на «золото» Азиады-2026 Торехана Сабырхана1



















