Кудряшов высказался о победе Гассиева над Кадиру

Бывший чемпион WBC Silver в первом тяжёлом весе Дмитрий Кудряшов подвёл итоги вечера бокса IBA.PRO 19, в главном событии которого Мурат Гассиев защитил титул WBA в тяжёлой весовой категории, победив Петера Кадиру техническим нокаутом в шестом раунде, передаёт Sports.kz со ссылкой на MMA.Metaratings.ru.
«Честно, я не слышал о Кадиру до боя, но прекрасно понимал, что это человек, который вышел на коротком уведомлении. Несмотря на то, что это бой за титул. Наверное, нужно сказать спасибо организаторам, что бой Гассиева вообще состоялся. Каждый боксирует настолько, насколько позволяет ему соперник. И оценить реальное положение дел Мурата в тяжёлом весе по этому бою, к сожалению, не получилось.
Джозеф Джойс отказался выйти на бой с Гассиевым — ему гадалка не разрешила. Это секретная информация. Касаемо Арслана Яллыева — я не знаю, был ли он в рейтингах. Но то, что Арслан выступил бы лучше Кадиру, в этом я уверен. Он молодой, злой, горячий и неплохо обучен», — сказал Кудряшов.
Напомним, что 11 июля на «ВТБ Арене» в Москве Мурат Гассиев техническим нокаутом в шестом раунде победил Петера Кадиру и успешно защитил титул чемпиона WBA в тяжёлом весе. Изначально соперником россиянина должен был стать Тони Йока, но он был заменён на коротком уведомлении. На счету Гассиева 34 победы (27 нокаутом) и два поражения. В активе Кадиру 23 победы (13 нокаутом) и два поражения.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«Получилось даже лучше, чем я планировал». Бек Нурмаганбет о «нокауте года» в андекарде «Канело», советах Усика и чемпионском бое
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 09:04Бокс/ММА
Официально объявлен титульный бой Тима Цзю с чемпионом WBA - 01:36Бокс/ММА
Джейк Пол назвал условие завершения карьеры профессионального боксера - 00:56Бокс/ММА
Торехан Сабырхан оценил будущих конкурентов по сборной Казахстана - 3 ноября, 2026
- 23:37Бокс/ММА
Ташкенбай отреагировал на официальное решение WBA1 - 22:52Бокс/ММА
В России озвучили будущее Яна после победы над Двалишвили на UFC 333 - 21:58Бокс/ММА
Непобежденный кыргызстанец узнал соперника на пятую защиту титула - 21:31Бокс/ММА
В UFC подтвердили срыв боя Шавката Рахмонова - 21:29Бокс/ММА
Анонсирован первый поединок Двалишвили после поражения в UFC - 21:04Бокс/ММА
«Хотите правду? Я вам скажу правду». Легендарный рефери объяснил уход из UFC - 20:30Бокс/ММА
Пратес обвинил Махачева в трусости - 19:19Бокс/ММА
Абикеева объявила о больших планах после неудачи на Азиаде-2026 - 18:25Бокс/ММА
Назым Кызайбай гарантировала медаль чемпионата Казахстана-2026 - 18:22Бокс/ММА
Илия Топурия заявил о возвращении «Матадора» - 18:14Бокс/ММА
Кызайбай нацелилась на рекорд после неудачи на Азиаде-2026 - 17:43Бокс/ММА
В UFC объяснили решение Махачева в споре о претендентах на титул



















