Куда делся гимн Казахстана перед вторым боем Головкин — «Канело»

Казахстанская певица Карина Абдуллина опровергла распространившиеся в СМИ слухи о том, что боксер Геннадий Головкин отказался от казахстанского гимна перед боем с Саулем Альваресом.
О том, что именно она исполнила гимн страны, Абдуллина написала на своей странице в Facebook.
«Некоторые издания голословно осуждают Геннадия Головкина за отказ от исполнения гимна своей страны перед боем. Хочу с полной уверенностью заявить, что это не правда! Я исполняла гимн Казахстана перед боем GGG — Canelo, прилетев в Америку по личному приглашению Геннадия. Но телеканал, который транслировал это мероприятие, поставил гимн в программу не перед боем Головкин — Альварес, а до начала undercards, уверив нас в том, что исполнение гимна будет транслироваться в записи перед началом главного поединка. Но в итоге гимн из эфира был вырезан», — написала Абдуллина.
Певица также выложила любительскую запись момента исполнения гимна, сделанную одним из болельщиков. Причин, почему исполнение казахстанского гимна в тот день так и не показали, Абдуллина не знает.
«По какой причине это произошло, нам не объяснили. Но гимн Казахстана звучал в тот вечер в Лас-Вегасе, и флаг нашей страны гордо развевался над ареной, впрочем, как и всегда на боях GGG. Геннадий был и остается истинным патриотом своей родины, он является гордостью и достоянием Казахстана, а для меня всегда почетно исполнять гимн моей страны как на родине, так и за ее пределами!», — написала она.
Бой казахстанца Геннадия Головкина и мексиканца Сауля Альвареса прошел 15 сентября в американском Лас-Вегасе, на арене T-Mobile. Казахстанский боксер проиграл решением судей. После боя мнения многих болельщиков и экспертов мира бокса разделились — кроме сторонников победы Канело, нашлись как желающие отдать победу Головкину, так и те, кто был за ничью. Это первое поражение к профессиональной карьере Головкина. Он потерял все заработанные пояса. Сразу после боя мексиканский боксер заявил о возможности третьего боя. Первый бой GGG и Канело годом ранее завершился ничьей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 15 августа, 2026
- 22:54Бокс/ММА
Сирил Ган назвал победителя боя Махачев — Гэрри - 22:31Бокс/ММА
Данияр Елеусинов уехал из Казахстана вместе с семьёй - 22:30Бокс/ММА
Махачев сделал заявление о значении боя с Гэрри для России - 22:25Бокс/ММА
Казахстанский боец нокаутировал «Ушу Мастера» из России. Видео - 22:22Бокс/ММА
За 85 секунд закончился бой казахстанца и непобежденного Марселя. Видео - 22:09Бокс/ММА
Финишем за 80 секунд закончился бой Казахстан — Таджикистан. Видео - 21:49Бокс/ММА
В КФБ намерены прервать неудачную серию на Азиаде-2026 - 21:29Бокс/ММА
51-летний россиянин нокаутировал экс-чемпиона ACA из Бразилии. Видео - 21:17Бокс/ММА
«Мотиватор» Бекембетов объявил о реванше с Мухитом Амантаевым - 20:14Бокс/ММА
Жумагулов назвал момент, когда Гэрри проиграл Махачеву в UFC













