Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
22 января 2026 (16:20)

«Куча бабок в него вбухано». Озвучены плюсы и минусы приглашения в КПЛ звездных ветеранов

Миралем Пьянич

Бывший игрок сборной Казахстана Вячеслав Эрбес в разговоре со Sports.kz поделился мнением о тенденции с привлечением звёздных, но возрастных футболистов клубами Казахстанской Премьер-Лиги.

— Это, как минимум, популяризация футбола в нашей стране. Многие болельщики захотят посмотреть на звёзд мирового масштаба, а это привлечение дополнительных зрителей на стадионы. Плюс, возможно, реклама — это дополнительные деньги, афиши и так далее. Но с другой стороны, неизвестно в какой они находятся форме. Хотя не думаю, что они плохие. Совсем плохих же не будут брать (улыбается). Конечно, их уровень уже не тот — это факт. Между выбором в состав местного воспитанника или звезды, если они одного уровня, выберут конечно звезду. Куча бабок в него вбухано и как объяснить руководству, что он не играет. А наш будет сидеть — это не есть хорошо, — сказал специалист.

Напомним, что ранее появилась информация о переходе в «Актобе» официально завершивших карьеру звёзд европейского футбола Луиша Нани и Миралема Пьянича, а также о вероятном подписании «Кайсаром» экс-игрока «Челси» и «Ливерпуля» Виктора Мозеса.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх