SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 июля 2006 (11:44)

Кубок УЕФА. "Кайрат", сколько можно проигрывать?"

- Психологической атаки на ребят не будет, - делится своими методами работы Малик ШАМУСОВ, психолог и массажист команды. - Если постоянно говорить об этом матче, каждый день настраивать на игру, футболисты могут перегореть. Будем работать в обычном режиме. Нам предстоит сыграть две игры в чемпионате, естественно, запланированы и ежедневные тренировки. Так что в этот период - никакого секса. Это очень животрепещущая тема, и о ней часто дискутируют: нужен ли футболистам секс перед важными играми? Я считаю, что не нужен. Спортсмен должен накопить энергию и выплеснуть ее на поле, а если он перед игрой “растратится” в постели, то толку от него в матче не будет. Это уже доказано. Поэтому за три-четыре дня перед важными играми мы закрываем футболистов на карантин. Надо сказать, что на женщин секс действует наоборот - как допинг, они заряжаются энергией, а мужчины ее теряют. Между прочим, футболисты - отменные любовники. В постели они просто звери - и все потому, что они много времени проводят в движении, у них очень хорошо развиты тазобедренные суставы.

P.S. По прилете в Алматы на таможенном контроле Кайрат НУРДАУЛЕТОВ, защитник “Кайрата”, подал на проверку паспорт. Таможенница спросила футболиста: “Как сыграли?”
- 0:1 - проиграли, - отвечает Кайрат.
Она в ответ протягивает паспорт:
- Не поставлю штамп прилета, летите обратно, не пущу в Алматы. Сколько можно проигрывать?

После заверений, что дома команда отыграется, Кайрат получил наконец долгожданный штамп. А таможенница вслед прокричала: “Ну если и дома проиграете, не простим!”

Марина Имаева
"Время"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх