25 января 2012 (16:19)

Кубок Содружества. Казахстан U-21 — Беларусь U-21 2:3

Молодежная сборная Казахстана в четвертьфинале Кубка Содружества уступила Беларуси со счетом 2:3.

По итогам первой половины игры благодаря голу Бауржана Джолчиева подопечные Слободана Крчмаревича вели 1:0, однако вначале второго Бауржан Исламхан и Дамир Даутов оставили команду вдевятером, после чего нападающий казанского «Рубина» Антон Сорока оформил «дубль», а «добил» казахстанцев Артем Теплов. На этом игра не закончилась и Евгений Горячий после навеса со штрафного вернул надежду, прожившую в сердцах казахстанцев еще четыре минуты.

В пятницу Казахстану предстоит встреча за 5–8 места, соперник определится позднее.

Казахстан U-21 — Беларусь U-21 2:3 (1:0)
Джолчиев (44), Сарока (53, п; 64), Теплов (75), Горячий (89)
Предупреждения: Исламхан (39), Шомко (53), Теплов (88)
Удаления: Исламхан (52, 2жк), Даутов (53)
Казахстан: Отарбаев, Даутов (к), Куат, Исламхан, Хижниченко (Левин, 70), Щеткин (Тагыберген, 57), Кунов (Ахметов, 75), Горячий, Лисенков (Прокопенко, 84), Шомко, Джалчиев (Габышев, 55)
Беларусь: Сороко, Клопоцкий, Крук (к), Василевский, Курлович (Воловик, 88), Яхно, Пушняков (Едешко, 55), Ковалев (Володько, 62), Теплов, Сарока, Анюкевич (Новик, 77)
Лучшие игроки: Отарбаев, Сарока
Судьи: Анисимов, Усачев, Дуденков
Автор: Александр Шатов sports.kz