SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 августа 2010 (19:55)

Кубок прибыл в Рудный

Сегодня в два часа дня команда «Горняк» вернулась из Усть-Каменогорска и привезла трофей, которого в Рудном ждали десять лет.

В Рудном обладателей Кубка Казахстана по хоккею с шайбой ждали с самого утра. На площадке у Ледового Дворца спорта их встречали с транспарантами, цветами и шампанским. На плакатах красовались лозунги типа «Кубок в надежных руках горняков!», «ССГПО + Горняк=победа» и «Верим в команду!».

Среди тех, кто решил первым поздравить любимую команду, были руководство спортивного клуба «Куат», представители акимата Рудного, ветераны спорта, подрастающая смена «Горняка», болельщики, а также СМИ города и области.

— Сегодня для нас тройной праздник: День Конституции, День города и, наконец, Кубок — наш, — подчеркнул в поздравительной речи начальник отдела физической культуры и спорта Салимгерей Бексеитов.

— За десятилетнюю историю клуба у нас были медали разного достоинства, — добавил начальник команды Сергей Вилков. — Мы являемся трехкратными серебряными и четырехкратными бронзовыми призерами Чемпионата Казахстана, трехкратными чемпионами и серебряными призерами Первенства России среди команд первой лиги, зона «Урал-Западная Сибирь». А вот Кубок Казахстана в нашей копилке впервые.

После официальной части и фото на память Кубок символически был наполнен шампанским. Каждый из игроков и представителей тренерско-руководящего состава смог испробовать вкус долгожданной победы.

Уже завтра «Горняк» снова выйдет на лед. Времени на передых у команды совсем не осталось — нужно готовиться к традиционному Международному турниру по хоккею с шайбой на Кубок президента ССГПО, который стартует на рудненском льду уже в пятницу. В нем примут участие четыре команды: «Горняк» (Рудный), «Зауралье» (Курган), «Арлан» (Кокшетау) и дебютант предстоящего Чемпионата Казахстана темиртауский «Арыстан».

Виталия Карабанова, пресс-служба ХК «Горняк»
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

Наверх