24 ноября 2006 (08:50)

Кубок остался в Сатпаеве

В спортивно-оздоровительном комплексе корпорации «Казахмыс» в Сатпаеве прошли соревнования на Кубок Казахстана по каратэ-до кекушинкай среди мужчин и юниоров, посвященные 15-летию Независимости РК и 70-летию Карагандинской области.

За Кубок страны боролись 217 спортсменов из 14 команд областей РК, а также гости соревнований из Узбекистана и Киргизии. Хозяева соревнований каратисты города Сатпаева заняли 8 первых мест, 3 - вторых и 6 - третьих, заняли 1 первое общекомандное место и выиграли Кубок РК по каратэ-до кекущинкай. Вторыми стали спортсмены из Актау, третьими - из Атырау.

В личном зачете среди мужчин весовой категории до 65 кг первенствовал Куатбек Токтабаев из Сатпаева (тренер - Ж. Саменов), в весе до 75 кг победил еще один хозяин соревнований Жанат Саменов (тренер - М. Джолдасов). Эти спортсмены выполнили нормативные требования мастера спорта РК по каратэ-до кекушинкай.

Организаторами турнира выступили Комитет по спорту Министерства туризма и спорта РК, Департамент ФКиС Карагандинской области, Федерация каратэ-до кекушинкай РК, акимат города Сатпаева.