«Кубок Казахстана лучше проводить перед сезоном». Нападающий «Кулагера» рассказал о поставленных задачах

Нападающий «Кулагера» Денис Стасюк в интервью сайту Шайба.kz прокомментировал победу над «Темиртау» на Кубке Казахстана — 4:3 Б.
— Была тяжёлая игра. Выполнили задачу тренера. Вся команда билась и старалась. Смогли сравнять счёт по ходу матча и довести игру до буллитов, где и одержали победу.
— После второго периода ваш тренер сказал судьям, что ребята в синих майках тоже хотят сыграть в большинстве. Как прокомментируешь этот момент?
— Я считаю, что все удаления давали по делу. А в целом не может же одна команда постоянно играть в большинстве (смеётся).
— В этом году Кубок Казахстана проходит посреди сезона. Всё-таки интереснее, когда это предсезонный турнир и команды не знают друг друга, или же когда все успели провести между собой матчи?
— Мне кажется, лучше проводить этот турнир перед стартом сезона. Дополнительная подготовка к сезону. Сейчас уже разгар чемпионата, многие готовятся к плей-офф. Получается, отдаёшь силы и здесь, и потом через месяц плей-офф. Немного неудобно.
— Но на Кубок Казахстана, например, можно выставить более молодой состав и дать шанс ребятам, которые получают немного игрового времени в сезоне.
— Тоже хороший вариант. Но здесь уже у кого какие задачи стоят. Нам задачу поставили, мы будем стараться её выполнить.
«Кулагер» одержал победу над «Темиртау» в серии буллитов в матче Кубка Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Последний рывок перед возвращением в Астану. Чего ожидать от «Барыса» в заключительных трёх матчах на выезде?
«Все соперники нам по силам». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
«Выйти и выиграть турнир». Самый молодой хоккеист сборной Казахстана хочет забрать «золото» чемпионата Азии1
«Цель — выиграть чемпионат Азии». Дмитрий Гренц высказался о трех днях на подготовку и соперниках Казахстана на ЧА-2026
Комментарии
- 5 ноября, 2026
- 12:53Хоккей
Олимпийский чемпион позитивно оценил решение по России в мировом хоккее - 12:08Хоккей
Владимир Корсунский назвал обидным поражение «Барыса» от «Трактора» - 12:02Хоккей
Вячеслав Фетисов отреагировал на бойкот европейских сборных матчей с Россией - 11:32Хоккей
Сборная Казахстана объявила состав на первый матч ЧА-2027 по хоккею - 11:29Хоккей
«Барыс» назвали вариантом для трансфера звездного форварда из НХЛ - 10:30Хоккей
Официальная реакция Канады на допуск России к мировому хоккею получила оценку - 10:14Хоккей
Алексей Шевченко разобрал поражение «Барыса» и назвал его худшего игрока - 10:09Хоккей
Канадский игрок заступился за российских хоккеистов после решения CAS - 09:43Хоккей
Легендарный чешский вратарь раскритиковал IIHF и согласился с решением по России - 09:23Хоккей
Морелли объяснил поражение «Барыса» неудобному сопернику в КХЛ2 - 09:05ХоккейКанадский нападающий «Трактора» оценил силу «Барыса» после победы в матче КХЛ
- 09:03Хоккей
Репутация IIHF вызвала сомнения после допуска России со стороны CAS - 08:40Хоккей
Главный спонсор чемпионата мира по хоккею раскрыл последствия возвращения России - 08:30Хоккей
Искусственный интеллект выбрал победителя матча Япония — Казахстан на ЧА-2027 - 08:23Хоккей
IIHF отложила решение по возвращению России после угроз бойкота1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?


















