SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 августа 2011 (16:44)

Кубок Казахстана. «Горняк» — 7-й, «Бейбарыс» — 8-й

Кубок Казахстана. «Горняк» — 7-й, «Бейбарыс» — 8-й
Сложивший свои полномочия «Горняк» в матче за 7-ое место встречался с действующим чемпионом страны — атырауским «Бейбарысом». Команда из Рудного выиграла лишь в серии буллитов.

Матч с громкой вывеской порадовал своим содержанием немногочисленных зрителей. Уже на 2-ой минуте «Горняк» усилиями Ляпунова вышел вперед, затем «Бейбарыс» через 4 минуты счет сравнял — сделал это Трясунов, который замкнул атаку с участием Смирнова и Шарифьянова.

На 21-й минуте «Горняк» вновь впереди — Николаев переадресовывает шайбу Ляпунову и тот не оставляет шансов Канадэю. Однако у «Бейбарыса» на это нашелся свой ответ — Роман Теслюк выступил ассистентом Евгению Жданову, и форвард сравнивает счет на табло — 2:2.

Начало третьего периода прошло при полном преимуществе «Бейбарыса». Команда из Атырау создала кучу моментов, не дав «Горняку» даже и помышлять об атаке. В конце концов, эти усилия увенчались успехом. На 45-ой минуте Смирнов и Жданов разыграли великолепную комбинацию, точку в которой поставил Юрий Могильников — 2:3.

Казалось, что эта шайба станет победной, но «Горняк» это только раззадорило. Мощные атаки обрушились на ворота Канадэя. Филиппенко удачно поборолся за вбрасывание, выиграв его, и сбросил шайбу Пилюгину, который точным пасом нашел Ляпунова и Евгений мощным броском заставил капитулировать Канадэя. Примечательно, что шайба, прежде чем, пересечь линию ворот, ударилась о обе штанги и уже затем промелькнула за спину латышу. До конца третьего периода оставалось почти полторы минуты, но обе команды опасными моментами не отметились, и игра плавно перешла в овертайм, где заброшенных шайб зрители так и не увидели.

В серии буллитов в первой же попытке нападающий «Горняка» Игорь Денисенко переиграл Канадэя, затем капитан «Бейбарыса» Евгений Антонов пробил точно в щиток Герова. Промахнулись и Нурек с Озолиньшом, причем латышу не хватило самую малость для гола-красавца. В последней попытке Евгений Ергер также не забил, а сравнять счет — мог Евгений Жданов, но удар форварда блокировал Геров. Как итог — 4:3, победа «Горняка».

«Бейбарыс» — «Горняк» 3:4 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Шайбы:

0:1 — 1:28 Ляпунов (Обухов). В равенстве
1:1 — 05:37 Трясунов (Антонов, Шарифьянов). В большинстве
1:2 — 20:40 Ляпунов (Николаев). В равенстве
2:2 — 26:37 Жданов (Теслюк). В равенстве
3:2 — Могильников (Жданов, Антонов). В равенстве
3:3 — Ляпунов (Пилюгин, Филиппенко). В равенстве
4:3 — 65:00 Денисенко (буллит). В равенстве

Броски: 47:33 (16:12, 14:9, 10:10, 7:1)
Штраф: 3:6 (0:1, 0:1, 2:5)
Вратари: Канадэй — Геров
Автор: Габдулла Айгозин sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх