20 августа 2011 (17:00)

Кубок Казахстана. «Бейбарыс» — «Барыс-2» 1:5

С крупного поражение начал свое участие в Кубке Казахстана действующий чемпион страны — атырауский «Бейбарыс», который уступил другому финалисту чемпионата страны — «Барысу-2». Счет встречи — 5:1.

Уже на первых минутах номинальные хозяева — «Бейбарыс» оказался в роли догоняющего — на 4-ой минуте юный нападающий Артем Ландис протащил шайбу до конца площадки и прострелил во вратарскую, где удачно подставил клюшку Данияр Хасенов. На этом «барысовцы» не остановились и на 9-ой минуте увеличили свое преимущество. Автором заброшенной шайбы стал Александр Зозуля, которому ассистировал все тот же Максим Ландис.

«Бейбарыс» сумел внести небольшую интригу, когда на 12-ой минуте Александр Долишня переадресовал шайбу Максиму Шарефьянову, а тот отдал передачу Антону Соколову. Атырауский защитник мощно бросил и, казалось, что Иванов шайбу зафиксировал, но она проскочила у него в «домик». Однако этот неудачный эпизод ничуть не сказался на Алексее и в дальнейшем, голкипер астанинцев подтвердил, что не зря является одним из лучших стражей ворот в нашем чемпионате, и играл надежно.

На 22-ой минуте настал черед забивать Данияра Ахметова и защитник увеличил преимущество своей команды — 3:1. Спустя семь минут забивал уже Андрей Спиридонов, красиво забросивший шайбу в левую лазейку ворот Райтумса. Арбитры долго сомневались, засчитывать ли взятие ворот и после видеопросмотра решили, что шайба, действительно, забита по правилам.

Всю вторую половину второго периода и почти весь третий команды играл в открытый хоккей. Райтумс и Иванов то и дело подчищали огрехи своих защитников, а нападающим «Бейбарыса» катастрофически не везло. А вот «Барыс-2» сумел-таки превратить заключительную часть матча в пустую формальность. На 56-ой минуте один из самых опытных игроков своей команды Вадим Ермолаев после передачи Максима Худякова зажег красный свет за воротами Райтумса и установил окончательный счет — 5:1.

«Бейбарыс» — «Барыс-2» 1:5 (1:2, 0:2, 0:1)