SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 ноября 2008 (10:19)

Кубок Хопмана в Астане

С 12 по 15 ноября в Астане пройдет уникальное командное первенство по теннису. Впервые в столице Казахстана состоится азиатский отборочный этап Кубка Хопмана, в котором примут участие сборные Китая, Индии, Китайского Тайпея, Тайланда, Кореи и Казахстана. Победители этого турнира получат возможность участвовать в розыгрыше Кубка Хопмана в Австралии среди 8 лучших команд мира.

Кубок Хопмана — это ежегодный международный командный турнир по теннису, который основан в 1989 году и проводится в г. Перт Западной Австралии в начале января (иногда в конце декабря). Соревнования были названы в честь Гарри Хопмана (12.081906–27.12.1985) — одного из величайших теннисистов и знаменитого тренера Австралии. За 30 лет он привел к победам молодых талантливых игроков на 15 Кубках Дэвиса и 21 раундах Челленджеров.

Чем отличается Кубок Хопмана от других командных теннисных соревнований? В международных командных состязаниях таких как Кубок Дэвиса и Кубок Федерации участвуют только мужчины или только женщины, а Кубок Хопмана — это смешанный турнир, где мужчины и женщины играют вместе в объединенной команде.

Ежегодно 8 сильнейших стран отбираются для состязаний за данный Кубок.

В каждой команде два игрока — мужчина и женщина. Каждый матч между 2 командами состоит из трех игр: одиночной женской игры, одиночной мужской игры и смешанной парной встречи.

В азиатском отборочном этапе 6 соревнующихся команд разделят на 2 группы. Победитель каждой подгруппы разыграет путевку в Австралию.

В Астане честь своей страны будут защищать: Данай Удомчок и Тамарин Танасугарн (Тайланд), Ен-Сун Лу и Су-Уэй Хсьех (Китайский Тайпей), Сун Вонг Жун и Кунг Чай (Корея), Же Ли и Имао Жоу (Китай). Знамя Казахстана будут нести наши первые ракетки — Андрей Голубев и Ярослава Шведова, которая недавно вошла в сотню лучших теннисисток мира в рейтинге WTA.

Директор турнира: Дэниэль Чамбон

Главный судья турнира: Андрей Корнилов (Узбекистан)
Матчи состоятся в Национальном Теннисном центре
Адрес: г. Астана, ул. Кабанбай батыра 6/1

Источник: КТФ
ktf.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх