SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 июля 2007 (22:14)

Кубинцы приехали подраться

На прошлой неделе 12 членов национальной сборной Кубы по боксу и шесть их наставников во главе с главным тренером Хуаном Эрнандесом Сиерра после 13-часового перелета из Гаваны прибыли в наш город. После двухнедельного учебно-тренировочного сбора пройдет матчевая встреча Казахстан-Куба. Бои состоятся в Темиртау и Сатпаеве 14-15 июля.

Среди кубинских боксеров что не спортсмен, то имя в мировом боксе. Достаточно сказать, что в составе делегации — трехкратный олимпийский чемпион Феликс Саван и чемпион мира-2005 Андри Лафита…
Кубинские спортсмены отлично устроились в одной из гостиниц города. В зале бокса спорткомплекса имени Нуркена Абдирова они проводят тренировки, готовятся к предстоящему турниру, а в свободное время с удовольствием знакомятся с достопримечательностями Караганды, посещают торговые центры и места досуга. Так что не удивляйтесь, если на улице или в магазине вам встретится группа привлекательных, атлетически сложенных темнокожих парней. Чтобы кубинские граждане не заскучали в Караганде по родине, в минувшую субботу в гости к соотечественникам с неофициальным визитом из Астаны приехала посол Кубы в Казахстане Тересита Капоте Камачо.
Спортсмены встретили гостью улыбками и цветами, а она, в свою очередь, — словами поддержки и благодарности. Госпожа Тересита Капоте Камачо в дружеской обстановке рассказала боксерам:
— Мне бы очень хотелось присутствовать на матчевой встрече между сборными Казахстана и Кубы и поддержать вас в ваших боях, но, к сожалению, все дипломаты 10-12 июля уходят в отпуск, и я улетаю на Кубу. Вы знаете, что в мире люди знают Кубу благодаря спорту. Бокс — это национальное достояние Кубы. Мы можем, конечно, добиваться успехов в искусстве: живописи и поэзии, но бокс — это наша национальная собственность. Нам необходимо любыми способами укреплять наши взаимоотношения с Казахстаном. В декабре был визит министра здравоохранения Казахстана на Кубу. Это упрочивает наши связи с Казахстаном. За две недели в Казахстане вы не должны скучать, и вам необходимо помнить, что Куба с вами. В Интернете специально для вашей поддержки открыт кубинский сайт. На нем вы можете убедиться — мы вас помним и любим!
Авиатрек

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх