Кубик РУБИка для Головкина

Титулованный казахстанский боксер, чемпион мира по версии WBA в среднем
весе Геннадий Головкин следующий поединок может провести 18 октября
2014 года. Казахстанский боксер, скорее всего, встретится с временным
чемпионом мира WBC мексиканцем Марко Антонио Рубио. По сообщениям
зарубежной прессы, контракт на бой будет подписан в ближайшие дни,
а местом проведения боя, скорее всего, станет один из городов в Южной
Калифорнии. На фоне этой новости республиканский интернет-портал
«Sports.kz» решил подготовить материал о предстоящем бое GGG против
мексиканского боксера.
Не успели любители бокса и болельщики Геннадия Головкина отойти от восторга после прошлого боя GGG c австралийцем Даниэлем Гилом, как промоутеры казахстанского боксера на 99 процентов сумели договориться насчет следующего соперника. Представителям Головкина удалось ударить по рукам с промоутерами мексиканца Марко Антонио Рубио: «Мы приняли предложенные нам условия и ожидаем подписания контракта как с промоутерской компанией, так и с самим Головкиным» — заявил на официальном сайте Рубио его промоутер Освальд Кюхле. В свою очередь промоутер GGG Том Леффлер работает над окончательными деталями соглашения и также подтверждает, что все уже почти готово. Осталось только прийти к общему знаменателю по некоторым вопросам.
Примечательно, что Рубио и Головкин хотели видеть своим будущим соперником представителя Пуэрто-Рико Мигеля Котто. Казахстанский боксер объявил об этом даже на весь мир после своей победы над Гилом в прямом эфире, однако Котто проигнорировал вызов GGG, а мексиканцу, и вовсе, отказал еще раньше: «Я не вижу смысла драться с Рубио, он не соперник моего уровня. Что касается Головкина, то этот бой может состояться, но для этого нужно, чтобы нас обоих устраивали все условия, а пока этого не происходит», — заявил Котто.
В итоге, именно отказ Котто и поспособствовал тому, что Головкину и Рубио не осталось ничего более интересного, чем провести бой друг протии друга. Сам мексиканец об этом открыто даже и заявил: «Поскольку Мигель Котто не хочет драться со мной, мы будем биться с Головкиным! Для меня это дело чести — драться с лучшими боксерами, поскольку я ставлю самые высокие задачи и цели. Я смотрю на бокс, как на соревнование. Зачем же им заниматься, если при этом не собираешься драться с лучшими из лучших?».
Что касается биографии Рубио, то он родился 16 сентября 1980 года в Мексике. На профессиональном ринге дебютировал в мае 2000 года во втором полусреднем весе, одержав победу по очкам над своим соотечественником Альберто Хуаресом. Затем Рубио стал победителем еще пяти боев, а 1 июня 2001 года в своем седьмом поединке потерпел первое поражение в профессионалах — проиграл нокаутом во втором раунде, другому начинающему боксеру — своему соотечественнику Саулю Роману. Это поражение стало одним из немногих в карьере Рубио (если быть точным, то он был побежден за свою профессиональную карьеру 6 раз). При этом мексиканец провел 66 боев, из которых в 51-м одержал победу досрочно и один раз свел свой бой вничью. Однако свой самый главный бой в карьере будущий соперник GGG проиграл. В феврале 2012 года мексиканец вышел на чемпионский бой за титул в среднем весе по версии WBC, но уступил по очкам своему звездному соотечественнику Хулио Сезару Чавесу-младшему. Свой последний бой Рубио провел 5 апреля 2014 года в Мексике против 33-летнего итальянца Доменико Спада. Этот бой закончился в десятом раунде, когда Рубио поймал соперника на контратаке и мощным левым хуком отправил его в нокаут. Благодаря этой победе Рубио получил звание временного чемпиона мира по версии WBC. Победа над GGG позволит Рубио «избавиться» от звания «временного чемпиона» и достичь серьезного статуса.
По заявлениям мексиканца, у него есть хорошие шансы на победу: «Головкин хороший боксер, но у меня есть все необходимые навыки, чтобы дать ему достойный бой и даже нокаутировать его. Будет очень нелегко, но если я покажу на все 100 процентов свой потенциал, то смогу одержать победу», — сказал мексиканский боксер.
Отметим, что за свою карьеру Головкин провел на профессиональном ринге 30 боев и во всех одержал победы (в 27 поединках — нокаутом). Рубио в свою очередь на этом фоне выглядит настоящим дедушкой по сравнению с GGG, ибо мексиканец провел почти в два раза больше профессиональных боев — 59. Так что в плане опыта соперник Геннадия выглядит очень даже мастеровито. Однако большинство специалистов уже сейчас сходятся во мнении, что Рубио не сможет составить достойной конкуренции казахстанскому боксеру и, скорее всего, Геннадий расправиться с мексиканцем быстрее, нежели ребенок сложит кубик Рубика.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 6 декабря, 2025
- 19:09Бокс/ММА
Разгромом с нокдауном обернулся бой Джалилова на ЧМ-2025 по боксу - 18:41Бокс/ММА
Досрочную победу «зафиксировали» в бою Двалишвили — Ян - 18:29Бокс/ММА
Отправивший в кому казахстанца боксер подерется за титул WBO - 18:18Бокс/ММА
Объявлен следующий бой чемпиона мира по боксу из Казахстана - 18:11Бокс/ММА
Тяжелым нокаутом в первом раунде закончился бой «Казахского титана». Видео - 18:01Бокс/ММА
Олимпийский чемпион из Узбекистана получил неожиданный «подарок» на ЧМ-2025 по боксу - 17:51Бокс/ММА
Жанкош Тураров резко отреагировал на информацию о допинге Жанибека Алимханулы - 16:57Бокс/ММА
Официально назначен следующий бой Александра Волкова. Известна дата - 15:22Бокс/ММА
«Это полный бред». Жанибека Алимханулы обнадёжили после допинг-скандала - 12:20Бокс/ММА
Двойные стандарты увидели в ситуации с допинг-скандалом Жанибека Алимханулы - 11:12Бокс/ММА
Стали известны гонорары Мераба Двалишвили и Петра Яна за титульный реванш в UFC - 10:23Бокс/ММА
Чемпиона мира официально лишат титула с первой секунды боя - 09:30Бокс/ММА
Двалишвили — Ян 2: прямая трансляция боя за титул чемпиона UFC1 - 08:21Бокс/ММАЧемпион мира прошёл взвешивание после срыва боя с Жанибеком Алимханулы
- 08:11Бокс/ММАЖалгас Жумагулов выступил с заявлением перед титульным боем в Европе
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















