SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 сентября 2020 (21:09)

Куата Хамитова доставили в полицию. Ему могут грозить три года тюрьмы

Куата Хамитова доставили в полицию. Ему могут грозить три года тюрьмы

Призывы к активному неподчинению требованиям представителей власти и к призывы к насилию над гражданами наказываются ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на тот же срок.

В полиции Алматы прокомментировали призывы казахстанского бойца Куата Хамитова бить дезинфекторов и стрелять по вертолетам, сообщает Zakon.kz.

По словам официального представителя ДП Алматы Салтанат Азирбек, видео с участием гражданина Хамитова с призывами к насилию было изучено. Факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 272 ч.3 УК РК.

Гражданин Хамитов К. доставлен в Департамент полиции города Алматы для проведения соответствующих процессуальных действий.

— По результатам комплекса следственных мероприятий по уголовному делу будет принято окончательное процессуальное решение. Его действиям будет дана принципиальная оценка, — говорится в сообщении пресс-службы ДП города Алматы.

Для сведения: призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам либо провокация массовых беспорядков, а равно призывы к насилию над гражданами наказываются ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на тот же срок.

«Мы как на войне». Куат Хамитов призвал бить дезинфекторов и стрелять по вертолетам. Видео  

zakon.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх