SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 апреля 2017 (23:08)

Куат Хамитов: «Я приеду в Казахстан как король и надеюсь, что народ встретит меня как короля»

Куат Хамитов: «Я приеду в Казахстан как король и надеюсь, что народ встретит меня как короля»

Казахстанский боец смешанных единоборство Куат Хамитов в интервью Fight Nights TV рассказал о предстоящем бое за титул чемпиона мира в легком весе (до 70,3 килограмма) против россиянина Магомедсайгида Алибекова, который состоится 21 апреля во Владивостоке, сообщает Sports.kz.

— Когда я сюда летел, самолет так страшно трясло, и я думал: «Блин, неужели это конец?», говорил «Аллах, пожалуйста, дай мне один шанс подраться за пояс — и всё, я хочу умереть только после этого!». Ставьте меня в клетку хоть против гориллы, хоть против кого угодно — я выиграю! Просто дайте мне подраться и дайте мне ощутить этот момент, что я стал чемпионом! Это, можно сказать, была самая лучшая подготовка в моей жизни. Очень много чемпионов из Европы, Америки, Азии, весь СНГ ждет от нас красивого боя. 70 килограммов — самая трудная и самая зрелищная весовая категория, поэтому мы устроим хорошее шоу.

Просматривая бои Магомедсайгида Алибекова, я вижу себя в молодости, и иногда мне становится смешно: что он собирается сделать мне? В стойке он мне ничего не сделает. В рукопашной — никогда не выиграет настоящего борца. Поэтому мне просто самому интересно выйти и постоять с ним раунд, не нанося даже один удар: просто «Сделай мне что-нибудь!». Единственное, в этой схватке победит тот, кто умнее. Если я выиграю этот бой, для меня это будет большое событие. Я приеду в Казахстан как король и надеюсь, что народ встретит меня как короля. Если бы это был мой первый титульный бой, я бы переживал, волновался, а так я через все это уже проходил. Я знаю, что нужно сделать для победы.

Я приехал сюда, чтобы сотворить историю — стать первым в истории казахом-чемпионом Fight Nights! Это не борьба, это не бокс, это не любительский вид спорта, где ты можешь побороться: когда вы выходите в клетку, вы выходите убивать друг друга. Я приехал, чтобы обрадовать свой народ, чтобы после моей победы мой народ заплакал от радости! Если мой народ что-то хочет, это мой долг — сделать то, чего они хотят. Вот, почему я здесь. Спасибо за вашу поддержку, смотрите бой 21 апреля — это будет нечто, чемпион против чемпиона! Каждый мечтает, чтобы титул оказался на его земле, но если Магомедсайгид мечтает о том же, о чем и я, то его мечта не сбудется! — сказал Хамитов. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Опрос

Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

Наверх