Куат Хамитов «взорвал» лигу АСА. Сенсационно победил топа, спел песню и нашел нового соперника

Казахстанский боец ММА Куат Хамитов (26-9-1) в Дубае (ОАЭ) дебютировал в лиге АСА, уверенно разобравшись с россиянином Анатолием Бойко (10-5).
Куат Хамитов сотворил сенсацию в Дубае
Республиканский интернет-портал Sports.kz рассказывает о сенсационном выступлении Хамитова и уже знает, с кем Куат проведет свой следующий бой.
Главный критик казахстанского футбола подходил к своему дебюту в лиге ACA, несмотря на длительный простой с мая прошлого года, в приподнятом настроении и с серьезной мотивацией. Несмотря на то, что Куат куда более опытный боец, его соперник в лице Анатолия Бойко подходил к отчетной схватке в статусе большого фаворита. По крайней мере, у букмекеров.
И ладно, если бы Анатолий уверенно побеждал своих соперников и имел чистый рекорд, так нет же, совсем наоборот. Бойко находился на серии из трех поражений подряд, причем в двух из них покидал октагон нокаутированным. Статус андердога и разница в возрасте Куата совсем не смущала и на пресс-конференции перед боем он излучал оптимизм.
«Хочется доказать всем, что рано еще списывать „стариков“. В этот раз я исключительно мотивирован, чтобы доказать всем, что у меня что-то осталось. Я хочу просто показать, что могу выступать в таких крутых организациях. И для меня честь выступать против молодого бойца в такой организации, все смотрят-наблюдают».
Перед боем было ясно, что Бойко постарается навязать новичку лиги ураганный темп и по максимуму использовать свою ударку за счет своей антропометрии. Задача же Куата была прямо противоположной, а именно сдерживать прессинг Бойко, затащить его в третий раунд и постараться реализовать на полную свою борьбу.
Удивлять всех Куат начал в своем привычном стиле сразу со старта. Именно Хамитов с первых секунд буквально налетел на обескураженного Бойко, начав с хайкика и практически сразу переведя россиянина в партер, записав в свой актив тэйкдаун. В гарде казахстанец старался работать по этажам как по корпусу, так и в голову. Не все получалось, но за счет контроля именно казахстанец достаточно неожиданно, но уверенно забрал стартовый раунд в свою пользу.
Во втором раунде бойцы провели в стойке куда больше времени, где Куат, к всеобщему удивлению, и близко не уступал. Потенциальной опасностью для Хамитова был тот факт, что ему приходилось тянуться за ударами. Он мог банально подставиться под жесткий контруадар Бойко. Поэтому нет ничего удивительного в том, что Хамитов вновь без особых проблем провел второй успешный тэйкдаун и продолжил доминировать в партере.
Таким образом к третьему раунду стало ясно, что андердог уверенно побеждает, а фавориту и 7-му номера рейтинга полусредневесов АСА нужно было побеждать досрочно. В третьем раунде Хамитов почувствовал такую уверенность, что успевал и троллить соперника после вполне неплохого хайкика Бойко, мол, твои удары для меня что слону дробина. По итогу Анатолию Бойко можно только самому себе предъявлять претензии. Сегодня он был очень медлительным и однообразным. В финальном раунде сам Куат уже не особо стремился победить в этом отрезке и вполне отчетливо отдал этот раунд Бойко, который был просто чуть активнее.
Уверенная победа Хамитова, который может не только критиковать, но и сам посрамлять критиков. После боя Куат продолжил зажигать. Начал с того, что смел песню на казахском языке в честь Дня Республики, который отмечается в Казахстане 25 октября.
После он заявил, что будет «бить стариков, потому что уже побил молодого». А затем прямо в октагоне Хамитов сошелся в словесной битве с бойцом АСА Алексеем Махно (27-12), а после они провели face to face и договорились на поединок в декабре. Нет сомнений, что он будет куда более ядерный, чем сегодня.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Алиби Идрис получил идеального соперника для дебюта в UFC. Оди Осборн — классический джорнимен, которого побеждал Асу Алмабаев
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
- 8 декабря, 2025
- 02:12Бокс/ММА
Прямая трансляция семи боев Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 01:13Бокс/ММА
Казахстан выиграл 11 боев подряд на старте ЧМ-2025 по боксу от IBA - 00:54Бокс/ММА
Победы Казахстана и сенсационные потери Узбекистана. Как прошел четвертый день ЧМ-2025 по боксу - 00:30Бокс/ММА
Разгромом с нокдаунами закончился первый бой Аблайхана Жусупова на ЧМ-2025 по боксу - 7 декабря, 2025
- 23:41Бокс/ММА
Казахстанского боксера хотят лишить боя за титул чемпиона мира - 23:41Бокс/ММА
Разгромом с тремя нокдаунами обернулся бой Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 23:23Бокс/ММА
Заменивший Жанибека Алимханулы боксер сделал признание после избиения - 23:21Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы озвучили новое обвинение - 23:14Бокс/ММА
«Я показал всему миру». Лара высказался после победы над заменой Алимханулы - 23:01Бокс/ММА
Первый бой узбекистанца на ЧМ-2025 по боксу закончился разгромом - 22:38Бокс/ММА
Названы сроки чемпионского боя казахстанца в UFC - 22:02Бокс/ММА
Казах взорвал соцсети мотивацией для Петра Яна перед финалом с Мерабом Двалишвили. Видео - 21:50Бокс/ММА
Казахстанский тренер вынес вердикт Жанибеку Алимханулы после допинг-скандала - 21:23Бокс/ММА
Страшный нокаут зафиксирован на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана. Видео - 21:20Бокс/ММА
Объявлен следующий бой Дамира Исмагулова
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?



















