SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 июля 2017 (14:21)

Куат Хамитов: «Выходить против слабаков — все равно, что не уважать себя!»

Куат Хамитов: «Выходить против слабаков — все равно, что не уважать себя!»

Казахстанский боец ММА Куат Хамитов вернется в клетку в сентябре на турнире Fight Nights Global в Алматы. Соперником «Наймана» станет ирландец Питер Куилли (10-3).  

О своих ожиданиях от предстоящего боя Хамитов рассказал в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Куат, сегодня стало известно имя Вашего следующего соперника. Что можете сказать нам об этом бойце?
— Что я могу сказать? Очередной опасный и довольно опытный соперник. Провел 13 боев, 10 побед. Чемпион Ирландии по борьбе и грепплингу. Выступал в лучших организациях Европы — таких, как BAMMA, Gage Warriors и Fight Nights. Проигрывал обычно решением судей, так что впереди у нас еще один сложный бой. По сути, поражение решением — это не поражение... Так что — готовимся к войне.

— Ирландцы известны как несгибаемые бойцы. Про Питера Куилли можно сказать подобное?
— Однозначно. Предки ирландцев, как и казахов, были воинами. За это я и уважаю эту нацию! Что касается моего соперника — то, что он не проиграл еще никому досрочно, говорит о том, что он — настоящий ирландец и воин.

— Как будет проходить Ваша подготовка к бою?
— Подготовку планирую провести здесь, в Алматы. Соберу свою команду, тренеров, спарринг-партнеров — и начнем долгий двухмесячный лагерь.

— Наверняка для Вас будет большой честью биться дома?
— Честью для меня будет не только бой на Родине, но и первый приход Fight Nights Global в Алматы, где я буду драться в главном бою вечера. Это будет большим подарком для любителей смешанных единоборств Казахстана.

— Тот факт, что бой состоится в Алматы, делает Вас фаворитом?
— Думаю, нет. Я и сам ненавижу быть фаворитом в бою, так как не люблю драться против слабых бойцов. Выходить против слабаков — все равно, что не уважать себя!

— Этот бой — первый шаг на пути к реваншу с Магомедсайгидом Алибековым?
— Меня не интересуют имена, единственное, что меня интересует, — это пояс. После этого боя у кого бы ни был пояс, я буду драться за титул чемпиона Мира. Что касается Алибекова, то он не сдержал свое слова и испугался выйти со мной на реванш.

— Бату Хасиков сказал в интервью, что Вы были неправы, когда начали искать оправдания после поражения в бою с Алибековым. Что Вы думаете насчет его слов?

— У каждого свое мнение. И каждый вправе думать так, как считает нужным. Все, что я сделал, — это сказал правду. Я не видел и не слышал, что именно сказал Бату Хасиков, но думаю, если был бы реванш, то этот бой закрыл бы все вопросы.
  • (4) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх