Куат Хамитов объяснил популярному российскому телеканалу завершение карьеры. Видео

Казахстанский боец ММА Куат Хамитов заявил о завершении карьеры в профессиональном спорте и рассказал о причинах своего решения в интервью «РЕН ТВ», передает Sports.kz.
Куат Хамитов объявил о завершении карьеры после избиения при задержании. Видео
Ранее стало известно, что казахстанский спортсмен был задержан ОМОНом. По словам его матери, ее сына забрали без объяснения причин. Как позже рассказал сам Хамитов, в этот день у него должна была состояться встреча, перед которой он заехал домой, где его и настигли ОМОНовцы.
«Я провел более 30 профессиональных боев. Однако за один день в Казахстане получил травмы, не сравнимые с теми, что были у меня после спаррингов или рингов. К сожалению, это очень сильно отразилось на моем здоровье. Я решил завершить карьеру, потому что мне необходимо длительное лечение. Мне нужна большая пауза, после которой я вряд ли смогу вернуться», — пояснил боец «РЕН ТВ».
Он также добавил, что принимал участие в мирных митингах, которые проходили в республике в начале января.
«Все это началось с Западного Казахстана, где в два раза повысились цены на газ, на бензин. Из-за этого люди вышли на улицу и показывали свое недовольство. Но там проходили мирные митинги. По всей стране в поддержку Запада, во всех регионах, во всех крупных городах люди вышли, кроме Алма-Аты и Восточного Казахстана. Поэтому эту инициативу я решил взять в свои руки. Мы собрались с друзьями и организовали мирный митинг в поддержку Запада», — отметил Куат Хамитов.
Спустя 6-7 часов после этого, по его словам, он уехал домой. Через пару дней стало известно о том, что спортсмен был задержан ОМОНом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это играет на руку команде Хабиба Нурмагомедова». Давид Кучашвили оценил ситуацию Шавката Рахмонова в UFC
«То, что произошло с Шавкатом Рахмоновым — это настоящая трагедия»
«Это мой шанс». Яркий финишер собирается нокаутировать казахстанца в UFC
«Он будет биться по-другому». Айбек Шокпутов рассказал о готовности Алиби Идриса к дебютному бою в UFC
- 8 февраля, 2026
- 02:51Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай обратился к народу после первого «золота» в 2026 году - 02:33Бокс/ММА
Азат Максум попросил нового соперника после схватки с экс-бойцом UFC в Ташкенте - 01:44Бокс/ММА
Титульный бой Нурмагомедова в Дубае с чемпионом Гран-при завершился досрочно. Видео - 01:11Бокс/ММА
Казахстанские боксеры завоевали 17 медалей на престижном турнире в Испании - 00:56Бокс/ММА
Отказ, нокаут и разгромы. Как казахстанские боксеры выступили в финале турнира в Испании - 00:52Бокс/ММА
Видео яркой победы Торехана Сабырхана в финале престижного турнира - 00:47Бокс/ММА
Айбек Оралбай «наказал» Казахстан в бою за «золото» турнира в Испании - 00:45Бокс/ММА
Казахстан или Россия? Сенсационный боец с рекордом 10-0 назвал свою страну и гражданство - 00:40Бокс/ММА
Казахстанец объяснил сенсационный нокаут и сделал заявление о бое за титул - 00:31Бокс/ММА
Судьи решили судьбу Казахстана в бою «золото» турнира по боксу в Испании - 00:30Бокс/ММА
Неожиданным исходом закончился поединок экс-бойцов UFC из Казахстана и Узбекистана. Видео - 00:15Бокс/ММА
Призёр Олимпиады из Казахстана разгромно завоевал «золото» после травмы - 7 февраля, 2026
- 23:54Бокс/ММА
Российские чемпионы отстранены от турнира UFC - 23:45Бокс/ММА
Казахстан «лишили» пятого «золота» турнира по боксу в Испании - 23:37Бокс/ММА
Видео полного боя, или Как непобежденный казахстанец нокаутировал экс-чемпиона зарубежной лиги
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















