SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 апреля 2017 (00:17)

Куат Хамитов: «21 апреля мы будем писать историю»

Куат Хамитов: «21 апреля мы будем писать историю»

Сегодня во Владивостоке, казахстанский боец смешанных единоборств Куат Хамитов на турнире Fight Nights Global 64 проведет бой за звание чемпиона против непобежденного российского бойца Магомедсайгида Алибекова. 

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz Найман рассказал о своих ожиданиях от предстоящего поединка.

— Куат, расскажите, как строилась Ваша подготовка к бою?

— Подготовка прошла очень успешно. Готовился в Таиланде, во второй команде, которую я представляю. Было очень много борьбы, спаррингов. Тренировался вместе с бойцами UFC, Bellator, чемпионами таких организаций, как BAMMA, Kunlun, XFC. В целом, все прошло идеально.

— Насколько удалось изучить противника?

— Мы изучали и смотрели бои нашего будущего соперника. Даже помогали мне при подготовке к этому бою те, с кем раньше бился Алибеков. Общую картину боя мы уже видим. Но каждый раз — это новый вызов, поэтому никогда не знаешь с каким планом выйдет твой соперник. Так что — мы готовы ко всему.

— В чем сильные стороны Алибекова? За счет чего можно его победить?
— Сильные стороны — это борьба и функционалка. Хорошо борется и дышит. Хороший контроль в партере. Его, как и всех, можно победить в любых областях. Но буду стараться поймать его на любых ошибках, которые он допустит.

— Очевидно, что многотысячная «Фетисов Арена» будет поддерживать местного бойца. Можете ли это на Вас как-то повлиять?

— Те, кто следили за моей карьерой, знают, что большинство своих боев я провел за границей. И каждый раз мне приходилось биться на чужой территории, и, в основном, я одерживал победу. Я не домашний боец, могу подраться хоть на Луне! Это не проблема.

— Можно ли сказать, что предстоящий бой с Магомедсайгидом Алибековым — самый значимым на сегодняшний день для Вас?
— Определенно. Это значимое событие не только для меня, но и для всех болельщиков, которые болеют за меня. 21 апреля мы будем писать историю... И надеюсь, что я стану тем, кто первым привезет чемпионский пояс на казахскую землю.

— Как Вы настраиваетесь на бои?

— Я уже очень давно в этой игре, был в больших боях, и я знаю, что нужно сделать, чтобы победить. Для меня это не в новинку. Это уже мой пятый бой за звание чемпиона Мира, и тут ничего особенного: настрой — выйти и победить!

— Одним из значимых поединков вечера станет бой-реванш между российским бойцом Владимиром Минеевым и бразильцем Майкелем Фалькао. Что думаете об этом противостоянии?

— Ожидаю, что получится очень хороший поединок. Правда, я не видел полностью первый бой между этими бойцами, но по тем отрывкам того, что я видел, поединок был очень зрелищным. Думаю, и на сей раз бой тоже будет интересным. Надеюсь, победит Минеев.

— Если удастся выиграть бой — на что хотели бы потратить призовые?
— Я обещал построить новый дом своим родителям, это моя маленькая мечта. Поэтому полагаю, что потрачу эти деньги на строительство дома. 

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх