11 февраля 2018 (02:06)

Кто забивал за сборную Казахстана на ЕВРО-2018

Сборная Казахстана стала четвертой на чемпионате Европы по футзалу в Любляне (Словения), сообщает Sports.kz.

В группе подопечные Какау разгромили поляков (5:1) и сыграли вничью с Россией (1:1). В четвертьфинале со счетом 3:1 была обыграна команда Сербии. В полуфинале Казахстан в драматичном матче уступил Испании (4:4 — основное время, 5:5 — дополнительное время, 1:3 — по пенальти) и, наконец, в матче за «бронзу» вновь встретился с россиянами — игра завершилась минимальной победой России — 1:0.

Всего на турнире сборная Казахстана забила 14 мячей, пропустив при этом 8. Лучшим бомбардиром стал Дуглас — на его счету четыре гола. По три раза отличились Тайнан и Серик Жаманкулов. По одному забитому мячу у Биржана Оразова, Михаила Першина, Павла Таку и Игиты.