«Кто-то убивает „Тобол“». Милич Чурчич выдал заявление после разгрома в КПЛ

Главный тренер «Тобола» Милич Чурчич прокомментировал выездной матч Премьер-Лиги с «Атырау» — 0:3, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу костанайского клуба.
— Мы начали хорошо, владели мячом, достаточно хорошо двигались и с мячом, и без мяча. Создали много моментов, но, нам не везет. К сожалению эта ситуация повторяется.
В конце первого тайма в наши ворота был назначен пенальти. Пенальти был или нет? Пусть разбираются компетентные органы, которые за это отвечают. Я не хочу сейчас это комментировать. Как по мне, пенальти не было — наш игрок первым успевает коснуться мяча.
До игры в опорной зоне мы потеряли Илича, а в центре защиты Младовича, у них поднялась температура. В перерыве мне пришлось поменять Марочкина и Рогач, они почувствовали боль в мышцах. Таким образом, мы потеряли двух основных защитников перед важным вторым таймом.
К парням, которые сегодня были на поле, у меня нет никаких претензий. Они отдали все на поле, спасибо им за это.
Во втором тайме арбитр оставил без внимания касание мяча руки игрока «Атырау». Я не судейский эксперт, но была игра рукой, это — пенальти. Мы все видели, что присутствовало движение руки к мячу. Этот момент сломал игру. Я вам скажу, что кто-то убивает «Тобол». Кто? Я не знаю!
Сейчас нужны новые игроки. Мы знаем, что всегда требуются конкурентоспособные футболисты. Это двигает команду вперед. По-другому никак. Ну и в том состоянии, в котором сейчас наша команда, я думаю, что это крайне необходимо для удлинения скамейки, — заключил Чурчич.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Досрочное чемпионство «Ордабасы», матч тура в Актобе и отчаянная борьба за выживание. Чего ожидать от предпоследнего тура КПЛ-20261
«Результат не стал для меня большим сюрпризом». Эксперт из Греции указал на разницу в классе «Кайрата» и «Панатинаикоса»
«Стадион немного староват». Греческий журналист побывал в Алматы и оценил «Кайрат»
«„Ордабасы“ станет чемпионом, а „Актобе“ одержит победу над „Кайратом“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 29-го тура КПЛ2
Комментарии
- 24 октября, 2026
- 17:53Футбол
Один гол решил исход матча КПЛ - 17:49Футбол
Дастан Сатпаев выйдет в старте «Бернли» на матч Чемпионшипа - 17:36ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Жетысу» — «Тобол» 1:1
- 17:31ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Окжетпес» — «Каспий» 3:0
- 17:06ФутболБьорн Йонсен назвал главную причину успешной адаптации в Казахстане
- 16:55Футбол
«Жетысу» упустил победу над «Тоболом» в КПЛ2 - 16:52Футбол
«Окжетпес» разгромил резерв «Каспия» и приблизился к «Астане» в КПЛ4 - 16:47Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана дал прогноз на матч «Актобе» — «Кайрат» в КПЛ - 16:43ФутболМосковское «Динамо» без Зайнутдинова проиграло на выезде
- 16:25ФутболЭкс-легионер КПЛ назвал самого жёсткого казахстанского футболиста
- 16:00Футбол
Вячеслав Эрбес озвучил условие победы «Алтая» над «Елимаем» в КПЛ - 15:43Футбол
«ПСЖ» определился с будущим Матвея Сафонова - 13:30Футбол
«Арсенал» — «Эвертон»: прямая трансляция матча АПЛ - 13:10Футбол
Прямая трансляция «Барселона» — «Реал»: где смотреть онлайн прямой эфир матча Ла Лиги - 12:56Футбол
Дастан Сатпаев попал на афишу матча «Бернли»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига













