Кто стал бы для Головкина наилучшей заменой Альвареса

Журналист ESPN Дэн Рафаэль назвал имена четырех лучших соперников для Геннадия Головкина на случай отмены второго боя с Саулем Альваресом из-за допинга мексиканца, сообщает Sports.kz.
Как считает обозреватель, самым привлекательным и оправданным во всех смыслах вариантом для GGG является британский чемпион мира WBO в среднем весе Билли Джо Сондерс.
«Такой бой имел бы наибольший смысл и существенное значение для боксеров, а также стал бы привлекательным для болельщиков. Ведь на кону стояло бы звание абсолютного чемпиона мира в среднем весе — три титула GGG против одного пояса Сондерса.
Сондерс получил травму и не будет доступен 5 мая, однако думаю, что у него не будет проблем выйти на ринг в середине или конце июня. Поединок с Головкиным затмит встречу с Мартином Мюрреем с точки зрения денег и значения. Из всех оппонентов, помимо Альвареса, бой с Сондерсом является наиболее значимым для казахстанца, и его было бы относительно легко устроить, если обе стороны этого действительно захотят», — написал Рафаэль.
Также в шорт-листе в порядке убывания расположились американец Дэниэл Джейкобс, украинский боксер Сергей Деревянченко и еще один представитель США Деметриус Андраде.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
Комментарии
- 6 ноября, 2026
- 00:07Бокс/ММА
Ислам Махачев сделал признание о Хвиче Кварацхелии - 5 ноября, 2026
- 23:58Бокс/ММА
Гуськов высказался о ситуации с Махачевым в UFC - 23:35Бокс/ММА
Нурмаганбет обратился к Аль-аш Шейху после нокаута в андеркарде «Канело» - 23:31Бокс/ММА
Махачев назвал любимый футбольный клуб из Европы - 22:54Бокс/ММА
The Ring отреагировал на возвращение Василия Ломаченко - 22:34Бокс/ММА
«Способен победить». Соперник Бивола сделал заявление перед титульным боем - 22:12Бокс/ММА
Махачев объяснил решение завершить карьеру в UFC - 21:15Бокс/ММА
Махачев и Емельяненко получили почетный статус в Узбекистане1 - 20:50Бокс/ММА
Василий Ломаченко официально возобновил карьеру - 20:02Бокс/ММА
Определились все финалисты чемпионата Казахстана-2026 по боксу среди мужчин














