SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 февраля 2009 (11:33)

Кто к нам с нокдауном придет, от нокаута и погибнет

В Алматы в гостиничном комплексе «Казахстан» состоялся вечер профессионального бокса с участием мастеров кожаной перчатки из России, Кыргызстана, Узбекистана и Казахстана. На ринг выходили как опытные боксеры, так и новички профессионального бокса.

Организатором вечера стал Марат Мазимбаев, который впервые решил попробовать себя в качестве промоутера. Исключая отдельные погрешности, шоу в целом удалось, особенно это касается действа на ринге. Вечер предполагал проведение восьми боев, в которых казахстанцам противостояли соперники из соседних государств. Надо сказать, что во всех победу одержали наши соотечественники, причем трое из них ещё ни разу не выходили на профессиональный ринг, а Миржан Жаксалыков лишь однажды боксировал в новом качестве.

Наиболее зрелищным выдался бой между супертяжеловесами алматинцем Канатом Алтаевым и Исроилом Курбоновым из Андижана. Наш земляк с первых минут прижал соперника к канатам и не отпускал его до третьего раунда, когда рефери зафиксировал победу техническим нокаутом.

А вот казахстанскому тяжеловесу Талгату Досанову пришлось несладко в бою против андижанца Шерзода Мамаджанова. И все же путем скрупулезного подсчета двое из трех судей отдали предпочтение Досанову.
Уверенно чувствовали себя на ринге наши дебютанты. Особенно выделялся Жанхож Тураров, которого уже в восемнадцать лет отличают хорошее сложение, своеобразная техника, искрометность и агрессивность. В своем поединке он одолел Таланта Укуева из Кыргызстана по единогласному решению боковых судей.

Известный казахстанский промоутер Ерик Жайлауов, внимательно следивший за поединками в первую очередь, отметил как раз молодых, предрекая им если не чемпионский пояс, то благополучную карьеру. К их числу он отнес Турарова, Берика Калиева и Каната Оракбаева.

Очередной вечер в Алматы пройдет в канун Международного женского дня. Опять же в марте пройдут подобные вечера в Кызылорде и Шымкенте.

Источник: Экспресс-К
express-k.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх