«Кто этот клоун?». Жанибека Алимханулы высмеяли после вызова «Канело»

Чемпион мира WBO/IBF в среднем весе из Казахстана Жанибек Алимханулы вызвал неоднозначную реакцию на свое заявление о готовности подраться с обладателем трех титулов во второй средней категории Саулем «Канело» Альваресом, сообщает Sports.kz.
Накануне Жанибек опубликовал в соцсети Х обращение к «Канело», предложив звездному мексиканцу разделить ринг: «Я думаю, что только у „Канело“ хватит смелости сразиться со мной! „Канело“, давай подеремся в феврале! Чемпионы в моем дивизионе боятся драться! Давай покажем миру хороший бокс!»
Пост «Казахского стиля» прокомментировал кубинский тренер по боксу Йеранди Кабрера, указавший на низкий уровень популярности Алимханулы в США: «Кто скажет ему, что никто не хочет с ним драться, потому что он не сможет распродать билеты даже в гостиную с десятью стульями?»
Автор YouTube-канала Narices Rotas посчитал твит Жанибека весьма нелепым, сравнив менеджера соцсетей боксера с популярным кукольным персонажем телешоу: «СММ-щик Жанибека — это лягушонок Кермит, другого объяснения такому варварству нет».
El CM de Janibek es la Rana René, no hay otra explicación posible para decir tanta barbaridad. https://t.co/iBY2U6TzPG pic.twitter.com/SM76ZIun1e
— Don Narices Rotas (@Naricesrotas) November 21, 2024
Рядовые болельщики так же отнеслись к браваде чемпиона с критикой:
«Чувак, заткнись, „Канело“ даже не знает, кто ты такой»
«Он дерется только за большие деньги. Что „Канело“ выиграет от боя с тобой? Он не спустится в средний вес, а ты не поднимешься в суперсредний. Даже если ты и поднимешься, какая выгода от этого „Канело“?»
«„Канело“ дерется только в мае и сентябре, мальчик. Дерись с Вильямом Скуллом и выиграй пояс»
«Если ты серьезно, то почему ты не отметил его аккаунт?»
«Кто этот клоун?»
Напомним, что свой предыдущий бой Жанибек Алимханулы провел в Сиднее (Австралия) 4 октября, в нем он нокаутировал в девятом раунде новозеландского претендента Андрея Михайловича.
«Утомили дешёвым спектаклем». Жанибека Алимханулы неожиданно «разоблачили»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
- 26 декабря, 2025
- 02:38Бокс/ММА
Мурат Гассиев «нокаутировал» Александра Усика - 02:28Бокс/ММА
Промоутер озвучил будущее Александра Усика - 02:08Бокс/ММА
Куат Хамитов будет вести турнир бойцов UFC - 01:36Бокс/ММА
Актер из Казахстана проведет бой со звездным узбекистанцем - 01:13Бокс/ММА
Легенда бокса предсказал будущее Жанибека Алимханулы - 00:48Бокс/ММАСкандально победивший казахстанца на ЧМ-2025 российский боксёр объявил о грандиозных планах
- 00:46Бокс/ММА
Казахский или мексиканский стиль? Рой Джонс объяснил свой выбор - 00:29Бокс/ММА
Рой Джонс намерен изменить казахстанский бокс - 00:28Бокс/ММА
«Он разобрал бы и Хабиба, и Махачева в их лучшие годы». В России назвали лучшего бойца современности. - 00:02Бокс/ММА
Легенда мирового бокса раскрыл цель визита в Казахстан - 25 декабря, 2025
- 23:55Бокс/ММА
Рой Джонс-младший объяснил уникальность казахстанского бокса - 23:54Бокс/ММА
Где, когда и во сколько смотреть титульный бой Жалгаса Жумагулова в «европейском UFC» - 22:56Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов вышел на финиш перед титульным боем - 22:45Бокс/ММА
Деонтей Уайлдер объявил о супербое - 21:11Бокс/ММА
Член Зала славы UFC назвал бойца, способного стать тройным чемпионом. Это не Махачев и не Чимаев
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















