30 июля 2021 (09:17)

«Кто бы мог подумать?! Похоронили фаворита». Камбэки клубов КПЛ в Лиге Конференций поразили европейское СМИ

Обозреватель украинского издания «UA-Футбол» Александр Риженко прокомментировал в своем материале о матчах Лиги Конференций победы карагандинского «Шахтера» и костанайского «Тобола», передает Sports.kz.

«„Шахтёр“ (Караганды, Казахстан) — ФКСБ (Бухарест, Румыния) 2:1 / пен. 5:3 (первый матч — 0:1)
Голы: Габышев 11, Таттыбаев 90+1 — Коман 76

Полное драмы противостояние, в котором казахи спаслись от вылета только в компенсированное ко второму тайму время и перевели игру в овертайм. А победитель определился в серии 11-метровых, которые на один удар лучше исполнили „горняки“ и сыграют теперь в следующем раунде с ковалёвским „Колосом“.

„Тобол“ (Костанай, Казахстан) — „Хайдук“ Сплит (Хорватия) 4:1 (первый матч — 0:2)
Йованчич 56, Сергеев 61, Сергеев 67, Тагыберген 118 — Сахити 90+4

Кто бы мог подумать, что хорваты после, казалось бы, уверенной победы в первой игре сольются из еврокубка?! Этому поспособствовал ещё один клуб из Казахстана, который забил три гола тремя первыми ударами в рамку соперников! „Хайдук“ по ходу второго тайма не реализовал пенальти и перевёл игру в дополнительное время только на 90+4 минуте. Ну а там „Тобол“ забил четвёртый гол и похоронил фаворита пары», — написано в публикации.